১১ মে, ২০২৩ ১৭:৪৬

পিরোজপুরে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা

পিরোজপুর প্রতিনিধি

পিরোজপুরে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা

বঙ্গোপসাগরে উদ্ভূত নিম্নচাপ হতে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড় মোখা মোকাবিলায় পিরোজপুর জেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। পিরোজপুর জেলা প্রশাসনের আয়োজনে বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই সভা হয়।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহেদুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাঈদুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মনিরা পারভীন ও সিভিল সার্জনের প্রতিনিধিসহ গণমাধ্যম কর্মী, রেডক্রিসেন্ট, কৃষি, পানি উন্নয়ন বোর্ড, ফায়ার সার্ভিস ও বিদ্যুৎসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

সভায়  দুর্যোগের সম্ভাব্য প্রভাব এবং দুর্যোগের ক্ষয়ক্ষতি হ্রাসকল্পে করণীয় সম্পর্কে বক্তারা তাদের মতামত দেন এবং বিভিন্ন সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এগুলোর মধ্যে ছিল জেলার ৭টি উপজেলায় ৫৩টি ইউনিয়নে ২১৩টি সাইক্লোন শেল্টার সম্পূর্ণ প্রস্তুত রাখা, রেডক্রিসেন্টের ১৭শ সিপিসিকে প্রস্তুত রাখা, জিআর চাল, নগদ টাকা, শুকনো খাবার, পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেট, বিদ্যুৎ, নলকূপ সচল রাখাসহ ফায়ার সার্ভিসকে প্রস্তুত রাখা। এছাড়াও জেলার ৫৩টি ইউনিয়ন, ৭টি উপজেলাসহ জেলায় ৬১টি মেডিকেল টিম প্রস্তুত রাখা হবে।

বিডি প্রতিদিন/এএ

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর