গাজীপুরের কালিয়াকৈরে প্রেমিকের বাড়িতে এক প্রেমিকা আত্মহত্যা করেছেন। শুক্রবার সকালে উপজেলার রাখালিয়াচালা এলাকার প্রেমিকের বাড়ি থেকে তার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনার পর থেকে প্রেমিক আরিফ পলাতক রয়েছেন। নিহত হলেন- কালিয়াকৈর উপজেলার রাখালিয়াচালা এলাকার তারা মিয়ার মেয়ে সালমা আক্তার (৪০)।
এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন আগে কালিয়াকৈর উপজেলার রাখালিয়াচালা এলাকার সালমা আক্তারের সঙ্গে একই এলাকার সামসুল মিয়ার ছেলে আরিফ মিয়ার (৪৫) পরকীয়া সর্স্পক গড়ে উঠে। এর জেরে গত ২০২২ সালের ৩০ জুন নোটারি পাবলিক এর মাধ্যমে তিনশত টাকার স্ট্যাম্পে তারা বিবাহ করে। কিন্তু সালমা ধর্মীয় শরীয়া মোতাবেক বিবাহ ও আরিফের ঘরে তুলে নেওয়ার জন্য দাবি করে আসছিলেন। স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের নিকট দেনদরবার করে সালমা। কিন্তু পরকীয়ার প্রেমিক-প্রেমিকার উভয় ঘরে সন্তানাদি থাকায় কোন সমাধান হয়নি।
এর জেরে শুক্রবার সকাল ১১টার দিকে পরকীয়া প্রেমিকের বাড়িতে যান সালমা। এসময় তিনি রাগে-দুঃখে পরকীয়া প্রেমিকের তালাবদ্ধ টিনেসড বাসার একটি কক্ষে তালা ভেঙে ঘরে ঢুকেন। পরে ঘরের সিলিংয়ের আড়ার সঙ্গে সুতার কাপড় দিয়ে গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা করেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে নিহতের লাশ উদ্ধার করে। এ ঘটনার পর থেকে প্রেমিক আরিফ পলাতক রয়েছেন।
কালিয়াকৈর থানার তদন্ত ওসি সাব্বির রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ময়না তদন্তের জন্য নিহতের লাশ গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএম