বগুড়ায় প্রকাশ্যে ছুরিকাঘাতে নিহত বিদ্যুত শেখের (২৫) লাশ নিয়ে তার স্বজন ও স্থানীয় এলাকাবাসী খুনিদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে সড়ক অবরোধ ও মানববন্ধন করেছে। শনিবার বিকাল সাড়ে ৩টায় শহরের ফুলবাড়ি কলেজ রোড এলাকায় সড়ক অবরোধ করেন তারা।
এর আগে শুক্রবার বিকাল পাঁচটার দিকে শহরের কাটনারপাড়া এলাকায় এ ছুরিকাঘাতের ঘটনা ঘটে। নিহত বিদ্যুত শেখ শহরের বৃন্দাবনপাড়া দক্ষিণ পাড়া এলাকার দুলাল শেখের ছেলে। এ ঘটনায় শুক্রবার রাতেই নিহতের বাবা দুলাল শেখ বাদী হয়ে সদর থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।
শনিবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে নিহত বিদ্যুতের স্বজন ও বৃন্দাবনপাড়া এলাকাবাসী মিছিল নিয়ে শহরের ফুলবাড়ি কলেজ রোডে জড়ো হয়। পরে সড়ক অবরোধ করে প্রতিবাদ করে তারা। এ সময় বিক্ষুব্ধ জনতা হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার, অপরাধীদের গ্রেফতার এবং দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
বিক্ষোভে অংশগ্রহণকারীরা বলেন, আমরা এই হত্যাকাণ্ডের ন্যায়বিচার চাই। অপরাধীরা যেন আইনের ফাঁক দিয়ে বেরিয়ে যেতে না পারে।
এ সময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত থেকে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখেন। পরে প্রশাসনের পক্ষ থেকে দ্রুত বিচার প্রক্রিয়া নিশ্চিত করার আশ্বাস দেওয়া হলে বিক্ষোভকারীরা শান্তিপূর্ণভাবে অবরোধ প্রত্যাহার করে নেন।
বগুড়া সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাসান বাসির জানান, হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের হয়েছে। আমরা অভিযুক্তদের শনাক্ত করতে পেরেছি। অভিযুক্তদের দ্রুত গ্রেফতারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
উল্লেখ্য, নিহত বিদ্যুত কাটনারপাড়া এলাকায় একটি অটোরিকশা গ্যারেজ পরিচালনা করতেন। তার ঘনিষ্ঠ বন্ধু রনির সাথে বেশ কিছু দিন ধরে দ্বন্দ্ব চলছিল। শুক্রবার বিকালে কাটনারপাড়া ঈদগাহ মাঠের পাশে রিকশা গ্যারেজের পেছনে বিদ্যুতকে উপর্যুপরি ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায় রনি। পরে স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল