ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলায় এসএসসি ও এইচএসসি পর্যায়ের ২৮ জন মেধাবী শিক্ষার্থীর মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়েছে। বুধবার (৩০ জুলাই) ভাঙ্গা উপজেলা পরিষদ হলরুমে এই পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান। ভাঙ্গা উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার প্রলহাদ বিশ্বাসের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ফরিদপুর জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা বিষ্ণুপদ ঘোষাল।
অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ভাঙ্গা উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. মোমিনুর রহমান, ভাঙ্গা উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. আকরাম হোসেন খান, ভাঙ্গার তারাইল এ এস আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মো. ইব্রাহিম, ভাঙ্গা সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. হায়দার হোসেন প্রমুখ।
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীনে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদফতরের উদ্যোগে পারফরমেন্স বেজড গ্রান্টস ফর সেকেন্ডারী ইন্সটিটিউশন স্কিম, এসইডিপি প্রকল্পের আওতায় ২০২২ ও ২০২৩ সালের মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ের ভাঙ্গা উপজেলার ২৮ মেধাবী শিক্ষার্থীর মাঝে এ পুরস্কার প্রদান করা হয়।
ফরিদপুর জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস ও ভাঙ্গা উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। বুধবার (৩০ জুলাই) বেলা ১১ টার দিকে শুরু হয়ে এ অনুষ্ঠান দুপুর ১ টার দিকে শেষ হয়।
অনুষ্ঠানে এইচএসসি, এসএসসি, দাখিল ও কামিল পরীক্ষায় ২০২২ ও ২০২৩ সালে ভাঙ্গা উপজেলায় সর্বোচ্চ নম্বর প্রাপ্ত ২৮ জন শিক্ষার্থীর মাঝে সনদ, ক্রেস্ট ও পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। এইচএসসি পর্যায়ে প্রত্যেক মেধাবী শিক্ষার্থীকে ২৫ হাজার ও মাধ্যমিক পর্যায়ের প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে ১০ হাজার টাকা করে পুরস্কারের অর্থ তাদের ব্যাংক হিসাবে প্রদান করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/জামশেদ