দুর্নীতিকে প্রাতিষ্ঠানিক স্বীকৃতি দিলো বিএনপি। কোনো ব্যক্তি কুখ্যাত হলেও সমস্যা নেই, দলে তাকে স্বাগত জানানো হবে। বিএনপি নামক দলটি রাজনৈতিকভাবে দেউলিয়া হয়ে এখন দুর্নীতিবাজ ও কুখ্যাত ব্যক্তিদেরও নিজেদের দলে টানার প্রক্রিয়া শুরু করেছে। দলের গঠনতন্ত্র সংশোধন করে নির্বাচন কমিশনের কাছে এমনই একটি প্রস্তাবনা জমা দিয়েছে বিএনপির নেতৃবৃন্দ।
বিএনপির গঠনতন্ত্রের ৭ নম্বর ধারার ‘ঘ’তে বলা ছিল, ‘সমাজে দুর্নীতিপরায়ণ বা কুখ্যাত বলে পরিচিত ব্যক্তি’ বিএনপির কোনো পর্যায়ের কমিটির সদস্য কিংবা জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলের প্রার্থী পদের জন্য অযোগ্য বলে বিবেচিত হবেন। এই ধারাটি সংশোধিত গঠনতন্ত্র থেকে তুলে দেয়া হয়েছে।
জাতির দুর্ভাগ্য হচ্ছে এরপর দেখা যাবে কিছু সুশীল ইনিয়ে বিনিয়ে বিএনপির পক্ষে ওকালতি করবে। যারা নিজেদের আবার সজ্জন ও সৎ বলে দাবি করেন।
#এতিমখানাকোথায়
(ফেসবুক থেকে সংগৃহীত)
বিডি প্রতিদিন/৩০ জানুয়ারি ২০১৮/এনায়েত করিম