নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে সৌদি আরব প্রবাসীর কাছ থেকে দাবিকৃত চাঁদা না পেয়ে গুলি করে হত্যার হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে এক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে। গতকাল সন্ধ্যায় ভুক্তভোগী প্রবাসী সোহরাব হোসেন সোনারগাঁ থানায় সাদিপুর ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি শাহজাহান ভূঁইয়া ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন।
জানা যায়, উপজেলার সাদিপুর ইউনিয়নের আমগাঁও এলাকায় প্রবাসী সোহরাব হোসেন তার বাড়ির পাশের একটি পুকুর মাছ চাষ করার জন্য প্রস্তুত করেন। তার পরিপ্রেক্ষিতে সাদিপুর ইউনিয়ন বিএনপির ৪ নম্বর ওয়ার্ড সভাপতি শাহজাহান ভূঁইয়া ও তার লোকজন প্রবাসী সোহরাব হোসেনের কাছে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। কিন্তু তিনি দাবিকৃত চাঁদা দিতে অস্বীকার করায় গতকাল বিকালে শাহজাহান ভূঁইয়ার নেতৃত্বে আলিফ ভূঁইয়া ও ফারজানা করিমসহ ১০-১২ জনের একটি দল তাকে মারধর করে। এ সময় তার স্ত্রী ফাহমিদা পারভীন এগিয়ে এলে তাকেও পিটিয়ে আহত করা হয়। একপর্যায়ে বিএনপি নেতা শাহজাহান ভূঁইয়ার হাতে থাকা বন্দুক তাক করে গুলি করে হত্যার হুমকি দেন। এ বিষয়ে অভিযুক্ত শাহজাহান ভূঁইয়া বলেন, পুকুর সংস্কারের নামে আমার গাছপালা কেটে ফেলায় বাধা দিতে গিয়ে আমি মারধরের শিকার হয়েছি। তবে আমার বৈধ বন্দুক পরিষ্কার করার সময় কেড়ে নিলে সেটা ফিরিয়ে আনার সময় এ ছবি তুলে অপপ্রচার করছেন। সাদিপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি কামরুজ্জামান ভূঁইয়া মাসুম বলেন, ঘটনাটি শুনেছি।
বিষয়টি তদন্ত করে দোষী প্রমাণিত হলে তার বিরুদ্ধে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। সোনারগাঁ থানার ওসি মফিজুর রহমান বলেন, অভিযোগ গ্রহণ করা হয়েছে। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।