প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, আমরা আধুনিক শিক্ষায় শিক্ষিত, সুদক্ষ ও মূল্যবোধসম্পন্ন দেশপ্রেমিক এবং সৃজনশীল নতুন প্রজন্ম গড়ে তুলতে আগ্রহী। সে লক্ষ্য পূরণের জন্য বিশ্বের সঙ্গে তাল মিলিয়ে সরকার শিক্ষাব্যবস্থাকে ঢেলে সাজিয়েছে এবং যুগোপযোগী শিক্ষানীতি প্রণয়নের মাধ্যমে তা বাস্তবায়ন করছে।
তিনি বলেন, দেশের মানুষকে মানবসম্পদে পরিণত করার একমাত্র উপায় হলো শিক্ষা। আমরা সবার মধ্যে শিক্ষার সুযোগ ও সুবিধা ছড়িয়ে দিতে চাই।
প্রধানমন্ত্রী আজ বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে সৃজনশীল মেধা অন্বেষণ ২০১৪ পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন। দেশসেরা ১২ জন সৃজনশীল মেধাবী এখানে প্রধানমন্ত্রীর হাত থেকে পুরস্কার গ্রহণ করে।
শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন শিক্ষাসচিব মোহাম্মদ সাদিক এবং মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ফাহিমা খাতুন। দেশসেরা ১২ মেধাবীর মধ্যে অদিতি বড়ুয়া এবং আল মুহিত মুকতাদি তাদের প্রতিক্রিয়া জানিয়ে বক্তব্য দেয়।