বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে গ্রেফতারের পরিণত হবে সরকারের জন্য রাজনৈতিক অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
আজ শুক্রবার দলীয় প্যাডে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এ মন্তব্য করেন।
রিজভী বলেন, “কথিত বন্দুকযুদ্ধ ও ক্রসফায়ারের পরও আন্দোলন, হরতাল-অবরোধ যখন অগ্রগামী তখন বেগম খালেদা জিয়াকে গ্রেফতারের পরিণত হবে অবৈধ সরকারের জন্য রাজনৈতিক অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া।”
সংসদে সরকার ও বিরোধী দল থেকে খালেদা জিয়াকে গ্রেফতারের দাবির সমালোচনায় রিজভী বলেন, “এখন একদলীয় রাষ্ট্র, একদলীয় নির্বাচন, একদলীয় জনপ্রশাসন ও একদলীয় বিচার ব্যবস্থা বিরাজমান। এই ব্যবস্থায় আইনি প্রক্রিয়ার অর্থ হচ্ছে- প্রধানমন্ত্রীর জারিকৃত ফরমানের ধারাবাহিক বাস্তবায়ন।”
খালেদা জিয়াকে গ্রেফতার করা হলে বিএনপির আন্দোলনে ভাটা পড়বে বলে ক্ষমতাসীনরা মনে করলে- তা ভুল হবে বলেও মন্তব্য করে দলের এই যুগ্ম মহাসচিব।
বিডি-প্রতিদিন/২৩ জানুয়ারি, ২০১৫/মাহবুব