৫ অতিরিক্ত সচিবসহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন ১৯ পদে রদবদল হয়েছে। আজ বুধবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এ সংক্রান্ত্র এক পৃথক আদেশ জারি করেছে।
আদেশে অতিরিক্ত সচিব পর্যায়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে ন্যস্ত অতিরিক্ত সচিব ড. মজিবুর রহমান হাওলাদারকে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব করা হয়েছে। মাল্টিপারপাস সাইক্লোন শেল্টার নির্মাণ প্রকল্পের পরিচালক গোপাল কৃষ্ণ ভট্টাচার্যকে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব করা হয়েছে।
অর্থনৈতিক বিভাগে সংযুক্ত মনোয়ার আহমেদকে অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের অতিরিক্ত সচিব করা হয়। এছাড়া জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগে সংযুক্ত মুহাম্মদ আহসানুল জব্বারকে জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব এবং শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে সযুক্ত অশোক কুমার বিশ্বাসকে শিক্ষা মন্ত্রণারয়ের অতিরিক্ত সচিব করা হয়েছে।
যুগ্ন-সচিব পর্যায়ে দেশের গুরুত্বপূর্ণ উপজেলা সদরে ৭৬টি ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশন স্থাপন শীর্ষক প্রকল্পের পরিচালক মো. আতাউল হককে দেশের গুরুত্বপূর্ণ উপজেলা সদরে ১৫৬টি ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশন স্থাপন শীর্ষক প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক করা হয়েছে।
ভূমি মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত মোহাম্মদ আব্দুল মান্নানকে ভুমি মন্ত্রণালয়ের হিসাব রক্ষক (রাজস্ব) পদে, দুযোর্গ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব গৌতম কুমার ভট্ট্যাচার্যকে বেসাময়িক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের পরিচালক করা হয়েছে।
অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগে সংযুক্ত আহসান হাবিবকে জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিলের (জামুকা) পরিচালক, চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের পরিচালক জাফর আলমকে চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের সদস্য, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম-সচিব সুরথ কুমার সরকারকে বাংলাদেশ টেলিভিশনের উপ-মহাপরিচালক (অনুষ্ঠান) এবং ওএসডি কর্মকর্তা দীল মোহাম্মদকে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের পরিচালক করা হয়।
অপর আদেশে যুগ্ম-সচিব পর্যায়ে ব্যান্সডকের পরিচালক মিজানুর রহমানকে ওএসডি, বাংলাগভনেট প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক মো. মাহবুবুর রহমানকে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগে সংযুক্ত, প্রাথমিক শিক্ষার জন্য উপবৃত্তি প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালকে ইরতিজা আহমেদ চৌধুরীকে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত, রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের সদস্য মো.শামীম ইকবালকে স্বাস্থ্যও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত, ইকোনমিক এমপাওয়ারমেন্ট অব ওমেন এন্টারপ্রিনিউওর প্রজেক্টের (দ্বিতীয় ধাপ) প্রকল্প পরিচালক আনোয়ারা বেগমকে মহিলা ও শিশু বিভাগে সংযুক্ত এবং ওএসডি মহমুদুল ইসলামকে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব করা হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/২২ জুলাই ২০১৫/শরীফ