জর্ডানের রাজধানী আম্মানের উদ্দেশে শনিবার রাত সোয়া ১টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর হতে এমিরেটস এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে ঢাকা ত্যাগ করেছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফ হোসেন।
এ সফরে মন্ত্রী ৩ থেকে ৫ এপ্রিল জলবায়ু পরিবর্তন সংক্রান্ত জর্ডানের পরিবেশ মন্ত্রী এবং অন্যান্য উচ্চ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সাথে সাক্ষাৎ করবেন।
অন্যদিকে মন্ত্রী আগামী ৭ এপ্রিল মিশরের রাজধানী কায়রোতে “বৈশ্বিক উষ্ণায়ন ও জলবায়ু পরিবর্তন” শীর্ষক কনফারেন্সে যোগ দিবেন।
স্থানীয় সরকার মন্ত্রী ৪ সদস্য বিশিষ্ট প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন। প্রতিনিধি দলের অন্যান্য সদস্যগণ হচ্ছেন স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব আবদুল মালেক, মন্ত্রীর একান্ত সচিব (যুগ্ম-সচিব) মুহম্মদ ইব্রাহিম ও স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদফতরের প্রকল্প পরিচালক মো. মতিয়ার রহমান।
মন্ত্রী আগামী ৯ এপ্রিল দেশে ফিরবেন বলে আশা করা যাচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/২ এপ্রিল ২০১৭/এনায়েত করিম