স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল বলেছেন, কোর্টের নির্দেশে খালেদা জিয়া জেলে অবস্থান করছেন। জেল কোর্ড অনুযায়ী তার যে সকল সুযোগ সুবিধা পাওয়া দরকার তাকে সব দেওয়া হচ্ছে। তিনি (খালেদা জিয়া) জানিয়েছিলেন অসুস্থ বোধ করছেন। তার অনুরোধে ডাক্তার পরীক্ষা নিরীক্ষা করেছেন। ডাক্তার জানিয়েছেন তিনি আগের রোগে ভুগছেন নতুন কোন রোগের সন্ধান তার মধ্যে পাওয়া যায়নি। খালেদা জিয়ার কোন গুরুতর সমস্যার কথা আমরা শুনিনি এজন্য তাকে বিদেশে পাঠাতে হবে। খালেদা জিয়া বিদেশে পাঠানোর মতো অসুস্থ হয়নি।
শনিবার বেলা সাড়ে ১২ টায় সাতক্ষীরার দেবহাটা থানার নতুন ভবন উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন সাবেক স্বাস্থ্য মন্ত্রী ডাক্তার আ ফ ম রুহুল হক এমপি, সদর আসনের এমপি মীর মোস্তাক আহম্মেদ রবি, সাতক্ষীরা-১ আসনের এমপি এ্যাড.মুস্তফা লুৎফুল্লাহ, সাতক্ষীরা-৪ আসনের এমপি এস এম জগলুল হায়দার, সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মুনসুর আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম, জেলা প্রশাসক মো. ইফতেখার হোসেন, খুলনা রেঞ্জের পুলিশের ডিআইজি দিদারুল আলম, সাতক্ষীরা পুলিশ সুপার সাজ্জাদুর রহমান।
মন্ত্রী আরও বলেন, বাংলাদেশে যড়যন্ত্রের অভাব নেই। আমরা কখনও বলিনি আমরা জঙ্গি একেবারে নিমূর্ল করেছি। যড়যন্ত্র এখনও চলছে। অনেকে জঙ্গিবাদের উত্থানের চেষ্টা চালাচ্ছেন কিন্তু এদেশের মানুষ জঙ্গীবাদ ও সন্ত্রাসবাদ পছন্দ করে না। তাদের আশ্রয় প্রশ্রয় দেয় না সেজন্য আর কখনও জঙ্গিবাদ মাথা চাড়া দিয়ে উঠতে পারবে না। আমাদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সব সময় তৎপর রয়েছে।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে বর্তমান সরকার জিরো টলারেন্স দেখাচ্ছে। খুব দ্রুত মাদক আইন সংশোধন করা হবে এবং গণমাধ্যমে মাদক ব্যবাসায়ী এবং গডফাদারদের ছবি প্রকাশ করে তাদের সামাজিকভাবে বয়কটের ব্যবস্থা করা হবে।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, ১৯৭৮ সাল থেকে রোহিঙ্গাদের নিয়ে সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছে বাংলাদেশ। এই সমস্যার স্থায়ী সমাধান চাইলে কফি আনান কমিশন ও আমাদের প্রধানমন্ত্রীর ৫ দফার কথা বলেছেন জাতিসংঘে। সেই মোতাবেক সমস্যার সমাধান না করলে স্থায়ী সমাধান হবে না। রোহিঙ্গা ইস্যুতে আমরা কুটনৈতিক প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে এবং তাদের স্বারাষ্ট্র মন্ত্রীর সাথে কথা বলা হয়েছে। খুব দ্রুত সমস্যাটির সমাধান হবে।
তিনি আরও বলেন, সুন্দরবনে দস্যুতা দমনে আইন শৃঙ্খলা বাহিনী কাজ করে যাচ্ছে। আর আগে একাধিক বাহিনী আত্মসমর্পণ করেছে। পর্যায়ক্রমে সুন্দরবনের সকল বাহিনীকে আত্মসমপর্ণ করে সুন্দরবনে পুরোপুরি শান্তি ফিরিয়ে আনা হবে।
উল্লেখ্য, ৬ কোটি ৩৮ লাখ ২১ হাজার টাকা ব্যায়ে দেবহাটা থানার নতুন ভবন ও প্রচীর নির্মাণ করা হয়।
পরে মন্ত্রী বিবিএমপি বিদ্যালয় মাঠে জেলা পুলিশ প্রশাসন আয়োজিত এক সুধী সমাবেশে যোগ দেন। সেখানে পুলিশ সুপার সাজ্জাদুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল। বিকালে দেবহাটার দেবী শহরে আওয়ামীলীগ আয়োজিত জনসভায় বক্তব্য রাখেন তিনি।
বিডিপ্রতিদিন/ ই-জাহান