বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে নাশকতা ও রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগে দায়ের করা ১১ মামলার হাজিরার জন্য আগামী ২৯ জানুয়ারি দিন ধার্য করেছেন আদালত।
আসামিপক্ষের সময় আবেদনের প্রেক্ষিতে বুধবার কেরানীগঞ্জের কেন্দ্রীয় কারাগারের সামনে নবনির্মিত ২ নম্বর ভবনে স্থাপিত অস্থায়ী আদালতের বিচারক ঢাকা মহানগর দায়রা জজ ইমরুল কায়েশ মঞ্জুর এ আদেশ দেন।
২০১৫ সালের প্রথম দিকে বিএনপির হরতাল চলাকালে রাজধানীর দারুস সালাম থানায় নাশকতার আট মামলা, রাষ্ট্রদ্রোহের একটি ও যাত্রাবাড়ী থানার দুটি মামলা দায়ের করে পুলিশ। খালেদা জিয়া ছাড়া এসব মামলার উল্লেখযোগ্য আসামিরা হলেন বিএনপি নেতা আমান উল্লাহ আমান, হাবিবুন-নবী খান সোহেল ও সুলতান সালাউদ্দিন টুকু।
উল্লেখ্য, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া দুদকের দুই মামলায় ১০ ও ৭ বছরের কারাদণ্ডে দণ্ডিত। বর্তমানে তিনি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) চিকিৎসাধীন।
বিডি-প্রতিদিন/মাহবুব