সরকারের মদদপুষ্ট লোকেরাই এই সব অগ্নিকাণ্ড ঘটাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি ঢাকা মহানগর উত্তরের সদস্য সচিব সাবেক ফুটবলার আমিনুল হক।
সোমবার বিকাল ৪টায় রাজধানীর উত্তরার বিজিবি মার্কেটে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের সমবেদনা জানাতে ও এলাকা পরিদর্শন শেষে এ মন্তব্য করেন আমিনুল হক।
এর আগে উত্তরার অগ্নিকাণ্ড এলাকা পরিদর্শন করেন বিএনপি ঢাকা মহানগর উত্তরের সদস্য সচিব সাবেক ফুটবলার আমিনুল হকের নেতৃত্বে প্রতিনিধি দলটি।
পরিদর্শনকালে বিএনপি নেতারা অগ্নিকাণ্ডে মার্কেটের ব্যবসায়ীদের সাথে, বিভিন্ন দোকানের কর্মচারী, ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী ও স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শীদের সঙ্গে কথা বলেন। এ সময় তারা অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৭টি দোকান মালিক ও কর্মচারীদের প্রতি সহাভূতি জানান এবং পুড়ে যাওয়া বিভিন্ন দোকানের অংশ ঘুরে দেখেন।
পরিদর্শন শেষে আমিনুল হক বলেন, সারাদেশের মানুষ যখন গণতন্ত্র, স্বাধীনতা, ভোট ও ভাতের অধিকার আদায়ের আন্দোলনে যায়, ঠিক সেই মুহূর্তে একটার পর একটা দুর্যোগ ও দুর্ব্যবস্থা আমাদের ওপর চাপিয়ে দেয় এ আওয়ামী অবৈধ সরকার।
তিনি বলেন, বর্তমান সময়ের এ অগ্নিকাণ্ডে আমরা দেখছি, মানুষের দোকানপাট পুড়ে ছাই হয়ে যাচ্ছে, কিন্তু আমরা মনে করছি, এই অগ্নিকাণ্ডে শুধু দোকানপাটই পুড়েনি, এর ফলে লাখ লাখ মানুষের ভবিষ্যৎ পুড়ে গেছে। পরিশেষে তিনি দলের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্ত দোকান মালিকদের ২০ হাজার টাকা ইফতারের জন্য নগদ অর্থ সহায়তা দেন।
এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন বিএনপি ঢাকা মহানগর উত্তরের যুগ্ম আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান সেগুন, যুগ্ম আহ্বায়ক আকতার হোসেন, ঢাকা মহানগর সদস্য আলাউদ্দিন সরকার টিপু, কাউন্সিলর আলী আকবর, দক্ষিণখান থানা বিএনপির আহ্বায়ক মোতালেব হোসেন রতন, হেলাল তালুকদার, দেওয়ান মো. নাজিম উদ্দিন, রূপনগর থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আলী আহম্মেদ রাজু, বিমানবন্দর থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মো. আসলাম হোসেন, তুরাগ থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মো. রফিক মোল্লাসহ বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত