আওয়ামী লীগ, বিএনপিসহ অন্তত ৩৫টি রাজনৈতিক দলের সমাবেশ ঘিরে রাজধানীতে সংঘাত এড়াতে মাঠে রয়েছে র্যাব ও পুলিশের সদস্যরা। নিরাপত্তা নিশ্চিতে কাজ করছেন বিভিন্ন সংস্থার সদস্যরাও। এছাড়াও ঢাকার প্রবেশপথ ও মোড়ে মোড়ে বসানো হয়েছে নিরাপত্তা চৌকি।
রাজধানীতে সমাবেশকে কেন্দ্র করে ঢাকার প্রবেশপথ গাবতলীতে সকাল ১১টা পর্যন্ত কোন ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। তবে বাস স্টেশন থেকে দুই-একটি দূরপাল্লার বাস ছেড়ে গেলেও যাত্রী ছিল খুবই কম। এছাড়াও দূরপাল্লার কোনো গাড়ি ঢাকায় প্রবেশ করেনি।
সকাল দিকে অফিসমুখী যাত্রীর ভীড় থাকলেও গাড়ির স্বল্পতায় যাত্রীদের ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে। প্রয়োজনের তাগিদে কেউ হেঁটে, রিক্সায়, সিএনজি-মোটরসাইকেলে যাত্রীরা গন্তব্যে পৌঁছালেও ভাড়া ছিল তুলনামূলক বেশি।
ঢাকার প্রবেশপথ গাবতলী দিয়ে জনসমাবেশের উদ্দেশ্যে কোন যান ঢুকেনি। কোন মিছিল বা ব্যানার নিয়েও কাউকে এ পথে ঢুকতে দেখা যায়নি। বলা যায় গাবতলীর পরিবেশ রাজধানীর অন্যান্য এলাকার চেয়ে ছিল শান্ত।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত