চট্টগ্রামের রাউজানে তিন তলা বাড়ির কক্ষে এবার গুলিবিদ্ধ হয়েছেন জাহানারা বেগম নামের (৩৫) একজন নারী। গতকাল সকালে উপজেলার নোয়াপাড়া ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের নিরামিষপাড়া এলাকায় স্বামীর বাড়ির তিন তলার একটি কক্ষে তিনি গুলিবিদ্ধ হন। গুলিবিদ্ধ জাহানারা ওই গ্রামের যুবদল কর্মী মুহাম্মদ লোকমানের স্ত্রী।
পুলিশ জানিয়েছে, ওই নারী ঘরে গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর স্বজনরা তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। তিনি সেখানে চিকিৎসাধীন। স্থানীয় বাসিন্দাদের অনেকেই বলছেন, পারিবারিক কলহের জেরে ওই নারী নিজ শোবার ঘরে গুলিবিদ্ধ হন। তার স্বামীই তাকে গুলি করতে পারেন। তবে পুলিশ বলছে, বাড়িটির বাসিন্দারা কেউই এ বিষয়ে কথা বলতে চাইছেন না। বাইরে থেকেও ওই বাড়ি লক্ষ্য করে গুলি করা হতে পারে।
পুলিশ আরও জানায়, বাড়িটি তিন তলা। ওই নারী স্বামী-সন্তানসহ থাকেন তিন তলার একটি ফ্ল্যাটে। ফ্ল্যাটের যে কক্ষে তিনি গুলিবিদ্ধ হন, পুলিশ গিয়ে সেটি তালাবদ্ধ পেয়েছে। দো তলা ও নিচ তলার বাসিন্দাদের জিজ্ঞাসাবাদ করেও কোনো সঠিক তথ্য পাওয়া যায়নি।
রাউজান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুল ইসলাম ভূঁইয়া বলেন, সকালে ওই বাড়িতে পুলিশ গেলে কক্ষটি তালা দেওয়া অবস্থায় পাওয়া যায়। কেউ বলছেন পারিবারিক কলহ, আবার কেউ বলছেন বাইরে থেকে ওই বাড়ি লক্ষ্য করে একদল সন্ত্রাসী গুলি ছুড়েছে।
ওই নারীর স্বামী যুবদলের রাজনীতিতে সক্রিয় আছেন। তবে এলাকায় সন্ত্রাসী হিসেবেও পরিচিত। তার নামে পাঁচটির মতো মামলা আছে থানায়।