প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে সৌদি আরবে আরও দুই বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশটিতে ৯ বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে।
জেদ্দা কনস্যুলেট সূত্রে পাওয়া সর্বশেষ মারা যাওয়া দুই বাংলাদেশিরা হলেন- চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলার ফয়েজ উল্লার ছেলে রহিম উল্লাহ্ এবং নরসিংদীর শিবপুর উপজেলার সিরাজ উদ্দিনের ছেলে খোকা মিয়া।
জানা গেছে, ওই দুই বাংলাদেশি গত মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) মদিনার একটি হাসপাতালে মারা গেছেন। মদিনা হাসপাতাল কতৃপক্ষ আজ বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ কনস্যুলেট জেদ্দাকে অবহিত করে।
এদিকে, সবশেষ তথ্য অনুযায়ী (৯ এপ্রিল ) বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত মোট ৩ হাজার ২৮৭ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। মারা গেছেন ৪৪ জন এবং সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৬৬৬ জন।
করোনার বিস্তার রোধ করতে রাজধানী রিয়াদসহ ১১টি বড় শহরে ২৪ ঘণ্টাব্যাপী অনির্দিষ্টকালের এবং অন্যান্য শহরে বিকাল ৩টা থেকে সকাল ৬টা পর্যন্ত কারফিউ এবং পুরো সৌদি আরবজুড়ে অঘোষিত লকডাউন চলছে।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত