বিএনপিতে যোগদান
বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলামসহ ১০ জন সাবেক কৃতী ফুটবলার বিএনপিতে যোগ দিচ্ছেন। আজ রাত সাড়ে ৮টায় বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে ফুল দিয়ে তারা দলে যোগ দেবেন। চেয়ারপারসনের গুলশানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এ যোগদানপর্ব অনুষ্ঠিত হবে।বিএনপির এক সূত্র এ খবর গতকাল নিশ্চিত করেছেন।
সব দোকানেই ভিড়
কেনাবেচা তেমন নেই। কিন্তু ঢাকা শহরে ইলেকট্রনিক্স দোকানগুলোর সামনে উপচেপড়া ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। বাংলাদেশ-পাকিস্তানের ক্রিকেট ম্যাচ চলাকালে দুপুর থেকে রাত পর্যন্ত ভিড় ছিল। খেলা দেখতে যেন সমস্যা নয় এ জন্য দোকানগুলোতে একাধিক টিভিতে শুধু খেলার চ্যানেলই ছেড়ে রাখে। কেউ কেউ আবার দর্শকদের জন্য নাস্তারও ব্যবস্থা করেন।
টাইগার খেপলে
কয়েকটি ম্যাচে হতাশাজনক পারফরমেন্সের পরও গতকাল পাকিস্তানের বিপক্ষে ব্যাট বলে দারুণ খেলেছেন মুশফিকরা। অনেকে বলেছেন টাইগারদের খেপালে যা হয়। পাকিস্তানকে একেবারে ক্ষত-বিক্ষত করে ছাড়ল।
শচীনের বিদায়ী ভাষণ
প্রিয় ক্রিকেটকে বিদায় জানাবেন, এমন ঘোষণার পর থেকেই ভক্তদের আবেগে ভেসে গিয়েছিলেন শচীন টেন্ডুলকার। মুম্বাইর ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে শেষবারের মতো ব্যাট হাতে নেবেন। এরপর নিশ্চয়ই কোটি কোটি ভক্তের উদ্দেশে কিছু বলতে হবে। তা বুঝেই নিয়েছিলেন ভারতীয় ব্যাটিং গ্রেট। শেষ পর্যন্ত কিছু বললেন, আর ২০ মিনিট যা বলে গেলেন ভক্তদের চোখের জল পড়তে বাকি রইল না। রবিবার শচীন প্রকাশ করলেন কতটা আপ্লুত হয়ে পড়েছিলেন ওই সময়টা।
গত বছর ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে কলকাতার ইডেন গার্ডেনে শেষ ম্যাচের আগের ম্যাচটি খেললেন শচীন। ওই সময় মুম্বাইয়ে ফিরতি বিমানে চিন্তা করছিলেন কীভাবে বক্তৃতা দেবেন। প্রস্তুতি বলতে ছিল একটাই- ক্যারিয়ারের উত্থানে গুরুত্বপূর্ণ মানুষগুলোকে সবার সামনে তুলে ধরবেন। এক ইভেন্টে শচীন বলেন, ‘কলকাতা থেকে মুম্বাইয়ের বিমানে ফিরছিলাম। তখন আমি উপলব্ধি করলাম এটাই আমার শেষ ম্যাচ হতে যাচ্ছে। একাই বসেছিলাম। ভালো কিছুর কথা ভাবছিলাম, ভাবছিলাম কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ মানুষের নাম উল্লেখ করার কথা। উপলব্ধি করলাম মুম্বাই ম্যাচই সব শেষ।’ তিনি আরও বলেন, ‘পুরো বিশ্ব আমার কিছু বলার অপেক্ষায় থাকবে।
শিরোনাম
- বোয়ালমারীতে ফ্যাসিস্ট আ. লীগ নেতা মতি কাজী গ্রেপ্তার
- তিউনিসিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রীর ৩৪ বছরের কারাদণ্ড
- বগুড়ায় সাংবাদিকের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন
- বাংলাদেশকে পুতুলরাষ্ট্রে পরিণত করেছে আওয়ামী লীগ: আখতার
- গণমাধ্যমের প্রতি আস্থা ফেরাতে বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন করতে হবে : কাদের গনি চৌধুরী
- শার্শায় সেপ্টেম্বর অন যশোর রোড মনুমেন্ট উদ্বোধন
- ‘ডিএনসিসির সঙ্গে কাজ করবে ডিএমপি, রাজউক ও এমআরটি’
- গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে এমএস ও পিএইচডি কোর্স চালুকরণে কর্মশালা
- এনএসডিএ ও বাউবির সমঝোতা চুক্তি সই
- এপ্রিলে স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি বৃষ্টিপাত রংপুরে
- র্যাংকিংয়ে আয়ারল্যান্ডের কাছে জায়গা হারাল বাংলাদেশ
- চট্টগ্রাম কাস্টমস বন্ড কমিশনারেটে রপ্তানি কার্যক্রম দ্রুত করতে পদক্ষেপ
- ‘যারা ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে ছিল তাদের মূল্যায়ন করতে হবে’
- সাকিবকে আওয়ামী লীগে যোগ না দিতে উপদেশ দিয়েছিলেন মেজর হাফিজ
- শীর্ষ সন্ত্রাসী সুব্রত বাইনের সহযোগী শুটার বিপু গ্রেফতার
- মারধরের পর পল্লী চিকিৎসককে তুলে নেওয়ার অভিযোগ
- টুঙ্গিপাড়ায় ভাঙ্গন কবলিত এলাকা পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক
- ক্রিকেট বোর্ডে কাদের থাকা উচিত, জানালেন তামিম
- চাঁপাইনবাবগঞ্জের আম দেশের ২৫ জেলায় পৌঁছে দিবে ডাক বিভাগ
- আওয়ামী প্রোপাগান্ডা মেশিন আছে অনলাইনে এবং অফলাইনে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ
এক ঝলক
প্রিন্ট ভার্সন

এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর