অলরাউন্ডার মোহাম্মদ হাফিজের দুর্দান্ত সেঞ্চুরিতে খুলনা টেস্টে বড় সংগ্রহের পথে মিসবাহ বাহিনী। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত প্রথম ইনিংসে পাকিস্তানের সংগ্রহ ১ উইকেটে ২০৮ রান। ব্যাট করছেন মোহাম্মদ হাফিজ (১৩২) ও আজহার আলী (৫৬)। এর আগে, বাংলাদেশ সবকয়টি উইকেট হারিয়ে ৩৩২ রান সংগ্রহ করে।
যদিও সুযোগ দিয়েছিলেন মোহাম্মদ হাফিজ। কিন্তু মোহাম্মদ শহিদের বলে উইকেটের পিছনে উঠা বলটি গ্লাভসবন্দী করতে পারেননি বাংলাদেশের অধিনায়ক মুশফিকুর রহিম। জীবন পাওয়া হাফিজ শেষ অবদি ক্যারিয়ারের অষ্টম টেস্ট সেঞ্চুরি বাগিয়ে নিয়েছেন।
এদিন, খুলনার শেখ আবু নাসের স্টেডিয়ামে ব্যাট করতে নেমে ধীরে লয়েই শুরু করেছিল পাকিস্তান। ১১ ওভার অবধি অবিচ্ছিন্ন ছিল ওপেনিং জুটি। কিন্তু ১২তম ওভারে জুটি ভেঙেছেন বাংলাদেশের স্পিনার তাইজুল ইসলাম। তার বলে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দিয়েছেন সামি আসলাম (২০)। সেখান থেকে আজহার আলীর সঙ্গে জুটি বেঁধে সেঞ্চুরি করার পাশাপাশি ধরে রেখেছেন দলের হাল। অন্যপ্রান্তে আজহার আলী অর্ধশতক পূর্ণ করেছেন।
এর আগে, প্রথম ইনিংসের প্রথমদিন করা ২৩৬ রান নিয়ে ব্যাটিংয়ে নামে বাংলাদেশ। কিন্তু কোনো ব্যাটসম্যান উল্লেখ্যযোগ্য কোনো রান না করতে পারলে ৩৩২ রানে থামে বাংলাদেশের ইনিংস।
সংক্ষিপ্ত স্কোর
বাংলাদেশ প্রথম ইনিংস: ৩৩২/১০, ওভার ১২০ (মুমিনুল ৮০, ইমরুল ৫১, মাহমুদউল্লাহ ৪৯, সৌম্য ৩৩, মুশফিক ৩২, সাকিব ২৫, তামিম ২৫; ওয়াহাব ৩/৫৫, ইয়াসির ৩/৮৬)
বিডি-প্রতিদিন/২৯ এপ্রিল, ২০১৫/মাহবুব