নান্দনিক ব্যাটিংয়ে দারুণ এক সেঞ্চুরি করেছেন লিটন দাস। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে রবিবার সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে তার ব্যাট থেকে আসে ঝলমলে শতক। ম্যাচে বাংলাদেশ জয় পায় ১৬৯ রানে। পরে সংবাদ সম্মেলনে এসে লিটন বলেন, তিনি নার্ভাস ছিলেন।
লিটন বলেন, অনেকে হয়তো বোঝেননি, আমি অনেক নার্ভাস ছিলাম আজকে। কালকে রাত থেকেই অনেক নার্ভাস ছিলাম। কারণ, আমি অনেক দিন থেকেই ওয়ানডে খেলছি না। সবশেষ শ্রীলঙ্কায় আমি খেলিনি। তারপর, আমি জানতাম আজকে আমি ওপেন করবো। ব্যাক অব দা মাইন্ডে আরও বেশি চাপ ছিল।
কিন্তু নার্ভাস থাকলে তো ভালো করাটা কঠিন হয়ে যায়! লিটন কিভাবে ভালো করলেন?
জবাব দিলেন এরও, ‘ওই নাভার্সসেটা আমার মনে হয়, পজিটিভ হিসেবে কাজ করেছে মাঠে। যেহেতু নার্ভাস, আমাকে আরও ফোকাস নিয়ে খেলতে হবে। সব শট খেলা যাবে না। যদিও পারি সব শট, সব খেলা যাবে না। নাভার্সনেসের কারণে উইকেটে যতক্ষণ ছিলাম, ফোকাস খুব ভালো ছিল।’
ড্যাশিং ওপেনার বলেন, ‘আমি বিশ্বকাপে পাঁচে খেলেছি। অনেক দিন পর ওপেন করছি, সাদ বলে, এই বিষয়টি নিয়ে নার্ভাস ছিলাম। আমি তো নরম্যালি ওপেনই করি। অনেকদিন পর বলেই নার্ভাস ছিলাম।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত