আইপিএলের ইতিহাসে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের পর সবচেয়ে সফল ফ্র্যাঞ্চাইজি চেন্নাই সুপার কিংস। টুর্নামেন্টের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশিবার ফাইনাল খেলে তারা।
চেন্নাই একমাত্র দল যারা ১২ আসরের মধ্যে আটবারই ফাইনাল খেলেছে। এখনও পর্যন্ত চারবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে মহেন্দ্র সিং ধোনির দল। চেন্নাইয়ের ধারেকাছেও নেই অন্য কোনো দল। আর এমন সফলগাঁথা নিয়ে এবারের আইপিএলে প্রথম ৭ ম্যাচের মধ্যে পাঁচটিতে হেরে লিগ টেবিলে একেবারে তলানিতে তারা।
তাতে অবশ্য এতটুকুন দমেনি চেন্নাই ও ধোনির পাড়ভক্তরা। এমনই এক ভক্ত হলেন তামিলনাড়ুর আরাঙ্গুরের বাসিন্দা গোপী কৃষ্ণান ও তার পরিবার। গোপী কৃষ্ণানের দৃঢ়বিশ্বাস, দ্বিতীয় রাউন্ড থেকে ঘুরে দাঁড়াবে চেন্নাই। দলকে ফের ফাইনালে নিয়ে যাবেন ধোনি। শুধু এমন অন্ধ বিশ্বাসই করেনি পরিবারটি, চেন্নাই ও ধোনির সমর্থনে রীতিমতো অদ্ভুত এক কাণ্ড করলেন তারা।
নিজের পুরো বাড়ি হলুদ রঙের চাদরে মুড়ে দিয়েছেন গোপী কৃষ্ণানে। একই সঙ্গে বাড়ির দেয়ালে এঁকেছেন চেন্নাইয়ের জার্সি পরা ধোনির একাধিক ছবি ও প্রতিকৃতি।
ইন্টারনেটে ভাইরাল হয়েছে গোপী কৃষ্ণানের সেই বাড়ি। দেখলে মনে হয় এটি চেন্নাই সুপার কিংসের অফিস। শুধু রঙ করে আর ধোনির প্রতিকৃতি এঁকেই ক্ষান্ত হননি গোপী। তিনি তার বাড়ির নাম রেখেছেন ‘হাউস অব ধোনি ফ্যান’।
স্বভাবতই গোপী কৃষ্ণান এবং তার পরিবারের এই কীর্তিতে তোলপাড় ইন্টারনেট দুনিয়া। চেন্নাই ফ্র্যাঞ্চাইজির পক্ষ থেকে সোশ্যাল মিডিয়ায় সুপার ফ্যানের এই কীর্তি শেয়ারও করা হয়েছে।
মঙ্গলবার সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে লিগের অষ্টম ম্যাচে মাঠে নামে ধোনির চেন্নাই। এই ম্যাচে ডেভিড ওয়ার্নারদের ২০ রানে হারিয়ে দ্বিতীয়াংশে শুভ সূচনা করেছে ধোনির দল।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন