দুই গোলের লিড নিয়ে দ্বিতীয়ার্ধ শুরু করে আর্জেন্টিনা। তবে এক দুর্দান্ত আক্রমণ থেকে গোল করে ব্যবধান কমিয়েছে জর্ডান। দলের হয়ে জালের দেখা পেয়েছেন মুসা আল তামারি।
ডান প্রান্ত দিয়ে গড়ে ওঠা দ্রুতগতির এক আক্রমণে নিচু ক্রস আসে আর্জেন্টিনার বক্সে। সেখানে নিখুঁতভাবে পা ছুঁইয়ে বল জালে জড়িয়ে দেন আল তামারি। এই গোলের মাধ্যমে এবারের বিশ্বকাপে প্রথমবারের মতো আর্জেন্টিনার জালে বল পাঠাতে সক্ষম হলো জর্ডান।
এর আগে ম্যাচজুড়ে আধিপত্য ছিল পুরোপুরি আর্জেন্টিনার। শুরু থেকেই বলের দখল নিজেদের নিয়ন্ত্রণে রেখে একের পর এক আক্রমণ চালায় লিওনেল স্কালোনির দল।
ম্যাচের ১৯তম মিনিটে বক্সের ঠিক বাইরে থেকে পাওয়া ফ্রি-কিক দারুণভাবে কাজে লাগিয়ে দলকে এগিয়ে দেন জিওভানি লো সেলসো। নিখুঁত শটে জর্ডানের গোলরক্ষককে পরাস্ত করে আর্জেন্টিনাকে লিড এনে দেন তিনি।
এরপর ৩০তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন লাউতারো মার্তিনেজ। অধিনায়ক লিওনেল মেসিকে বিশ্রামে রাখায় স্পট কিকের দায়িত্ব নেন লাউতারো, আর তিনি কোনো ভুল না করে দলকে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে দেন।
আগের ম্যাচের একাদশে একাধিক পরিবর্তন এনে এই ম্যাচে দল সাজিয়েছেন কোচ লিওনেল স্কালোনি। মেসিকে বেঞ্চে রেখেও প্রথমার্ধে দাপট দেখিয়েছে আর্জেন্টিনা। তবে দ্বিতীয়ার্ধে আল তামারির গোলে ম্যাচে নতুন করে উত্তেজনা ফিরে এসেছে।
এখন শেষ সময়ের লড়াইয়ে আর্জেন্টিনা লিড ধরে রাখতে পারে, নাকি জর্ডান আরও একবার ঘুরে দাঁড়ায়।