অনলাইনভিত্তিক সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক এবার মেসেজ 'আনসেন্ড' (UNSEND) অপশন চালু করতে যাচ্ছে। আগামী মাস থেকে ফেসবুক ব্যবহারকারীরা এ সুবিধা পাবেন বলে জানিয়েছে ব্রিটিশ গণমাধ্যম ডেইলি মেইল।
ডেইলি মেইল তাদের প্রতিবেদনে জানায়, ফেসবুকের প্রতিষ্ঠাতা মার্ক জাকারবার্গ কর্তৃক সম্প্রতি গ্রাহকদের ইনবক্সে পাঠানো কিছু মেসেজ মুছে দেওয়া হয়। এরপরই সব গ্রাহকদের জন্য এ সুবিধা চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে মার্কিন স্যোসাল মিডিয়া জায়ান্টটি।
জানা গেছে, মেসেজ 'আনসেন্ড' অপশনটি চালু হলে ব্যবহারকারী পারস্পরিক যোগাযোগের ক্ষেত্রে চাইলে মেসেজ মুছে ফেলা যাবে। তবে এ ক্ষেত্রে মেসেজটি মুছে ফেলা হয়েছে নোটিফিকেশন দেখাবে।
ফেসবুকের এক মুখপাত্র জানান, 'আমরা এই ফিচার নিয়ে বেশ কয়েকবার আলোচনা করেছি। এখন আমরা বড় পরিসরে মেসেজ মুছে দেওয়ার একটি ফিচার আনতে যাচ্ছি। এর জন্য কিছু সময় লাগতে পারে। এটি আরও আগেই আমাদের করা উচিৎ ছিল-আর এটি না করায় আমরা দুঃখিত।'
বিডিপ্রতিদিন/ ই-জাহান