শিরোনাম
- ট্রুডো–কেটি পেরি'র প্রেম নিয়ে সাবেক স্ত্রী সোফির খোলামেলা মন্তব্য
- মুশফিকের শততম টেস্ট উদযাপনে যেসব আয়োজন করেছে বিসিবি
- হামজাদের জন্য দুই কোটি টাকা বোনাস ঘোষণা করলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা
- ১৩০০ কোটি আয়, বক্স অফিসে রাশমিকার রাজত্ব
- যুক্তরাষ্ট্রে বিদেশি শিক্ষার্থী ভর্তি কমেছে ১৭ শতাংশ, বেশি ক্ষতি ভারতের
- দক্ষিণ আফ্রিকা নিতে ফিলিস্তিনিদের কাছে ২ হাজার ডলার করে নিয়েছে রহস্যময় সংস্থা
- ট্রাম্পের আমন্ত্রণে রোনালদো, একই দিনে আসছেন সৌদি যুবরাজ
- ভারতকে হারিয়ে ২২ বছরের আক্ষেপ ঘোচালো বাংলাদেশ
- বাংলাদেশ ব্যাংকের মতিঝিল কার্যালয়ে সঞ্চয়পত্র বিক্রি ও ছেঁড়া নোট বদল বন্ধ
- হাসিনার বিরুদ্ধে মৃত্যুদণ্ডের রায় তার কৃতকর্মের ফল : প্রিন্স
- ‘ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতন দেখে যেতে পারেননি মওদুদ, এটা দুঃখজনক’
- ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : প্রধান উপদেষ্টা
- রাজধানীর কুড়াতলীতে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৪ ইউনিট
- হাসিনার পক্ষে অবস্থানকারী শিক্ষকদের চাকরিচ্যুতের দাবি চার বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদের
- জার্মানিকে উড়িয়ে টানা দ্বিতীয় জয় বাংলাদেশের
- যুক্তরাষ্ট্রের স্বার্থের পরিপন্থি তৎপরতায় লিপ্ত ৮০ হাজার বিদেশীর ভিসা বাতিল
- ট্রাম্পের শুল্ক সত্ত্বেও যুক্তরাষ্ট্রে ভারতের রপ্তানি বেড়েছে ১৪ শতাংশ
- ঢাবির সেই ডেপুটি রেজিস্ট্রার কারাগারে
- রংপুর সদর আসনে বিএনপির সামু’র নির্বাচনী প্রচারণা
- বগুড়ার সাবেক ডিসির বিরুদ্ধে চাকরিপ্রার্থীর মামলা
রাবিতে সংঘর্ষ : তিন ছাত্রলীগ নেতাকর্মীকে বহিষ্কারের সুপারিশ
রাবি প্রতিনিধি
অনলাইন ভার্সন
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) দু’পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় তিন ছাত্রলীগ নেতাকর্মীকে বহিষ্কারের সুপারিশ করা হয়েছে। বুধবার বিশ্ববিদ্যালয়ের সোহরাওয়ার্দী হল প্রশাসনের গঠিত তদন্ত কমিটির এক সদস্য তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, সংঘর্ষের ঘটনার সিসি ফুটেজ ও বিভিন্ন তথ্য-উপাত্ত যাচাই করে হল প্রশাসনকে হুমকি, নিরাপত্তা প্রহরী ও শিক্ষার্থীকে মারধরের ঘটনার সত্যতা পাওয়া গেছে। ফলে হলের আবাসিক ছাত্র আতিকুর রহমান ও তার সহযোগী শামসুল আরিফিন খান সানি ও আজিজুল হক আকাশসহ অজ্ঞাত কয়েকজনকে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিষ্কারের সুপারিশ করা হয়েছে।
জানা গেছে, গত ১১ মে রাতে শহিদ সোহরাওয়ার্দী হলের গেস্টরুমে বসাকে কেন্দ্র করে হল ছাত্রলীগের সভাপতি নিয়াজ মোর্শেদ ও সহসভাপতি আতিকুর রহমানের মধ্যে কথা-কাটাকাটি হয়। এ ঘটনায় মধ্যরাতে ছাত্রলীগের দু’পক্ষের অস্ত্রের মহড়া, ককটেল বিস্ফোরণ ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ওইদিন সকালে হল ছাত্রলীগের সহসভাপতি আতিকুর রহমান, সহযোগী শামসুল আরিফিন খান সানি ও আজিজুল হক আকাশসহ অজ্ঞাত কয়েকজনের বিরুদ্ধে হলের প্রহরী মনিরুলকে মারধরের অভিযোগ ওঠে। সেদিন আতিক ও তার অন্য সহযোগীদের বিরুদ্ধে সবুজ বিশ্বাসকে মারধরের আরেকটি অভিযোগ ওঠে। ফলে সংঘর্ষ ও মারধরের ঘটনায় তদন্তে নামে হল প্রশাসন।
হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, গত ১১ ও ১৩ মে মধ্যরাতে হলে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এ ঘটনায় কিছু শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে হল প্রশাসনকে হুমকি, ছাত্র ও নিরাপত্তা প্রহরীকে মারধরের অভিযোগে তদন্ত করা হয়। কমিটি অভিযোগের সত্যতা পেয়েছে। তবে হল প্রশাসনের পক্ষে সব অভিযোগের শাস্তি নিশ্চিত করা সম্ভব নয়। ফলে এ বিষয়ে ব্যবস্থা নিতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনে সুপারিশ করা হয়েছে।
এ ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক সুলতান-উল-ইসলাম বলেন, তদন্ত প্রতিবেদন জমার বিষয়ে জেনেছি। এখন আমরা সেটা দেখিনি। তবে অভিযোগ প্রমাণিত হলে অবশ্যই অভিযুক্তদের শাস্তি পেতে হবে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর