সিলেটে নির্বাচনী সহিংসতার মামলায় বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের ১১২ নেতাকর্মীর জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। সোমাবার সিলেট চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ৫ম আদালতের বিচারক ফারজানা সুমি চৌধুরী দুটি মামলায় (জিআর ৭৭/১৮ এবং জিআর ৭৮/১৮) তাদেরকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। এর আগে এ দুটি মামলায় তারা উচ্চ আদালত থেকে জামিনে ছিলেন।
জামিন নামঞ্জুর হওয়া বিএনপি নেতাকর্মীদের মধ্যে রয়েছেন বালাগঞ্জ উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আলা উদ্দিন রিপন, সদর ইউনিয়নের সভাপতি মকবুল আহমদ ও সাধারণ সম্পাদক খলকু মিয়া।
সিলেট জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুল আহাদ খান জামাল জানান, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময় দায়েরকৃত একটি মামলায় বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা উচ্চ আদালত থেকে ৬ সপ্তাহের জামিনে ছিলেন। সোমবার চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ৫ম আদালতে হাজির হয়ে স্থায়ী জামিন প্রার্থনা করলে বিচারক তাদের আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
প্রসঙ্গত, গত রবিবার নির্বাচনী সহিংসতার আরেকটি মামলায় বালাগঞ্জের ৬৩ নেতাকর্মীকে কারাগারে পাঠানো হয়।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার