সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার শাহ আরেফিন টিলায় অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের সময় মাটি চাপায় এক শ্রমিক নিহত হয়েছেন। নিহত শ্রমিকের লাশ তাড়াহুড়ো করে দাফনের চেষ্টার চালানোর অভিযোগে শ্রমিকদের এক সর্দারকে আটক করেছে পুলিশ। লাশটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।
শুক্রবার আবদুল হান্নান নামের ওই শ্রমিক সর্দারকে আটক করা হয়। গত বৃহস্পতিবার দুপুরে দুর্ঘটনার পর থেকে পাথর কোয়ারির গর্তের মালিক কোম্পানিগঞ্জের আঞ্জু মিয়া পলাতক রয়েছে। তাকে গ্রেফতারে পুলিশ অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি সজল কানু।
স্থানীয়রা জানান, গত বৃহস্পতিবার বেলা ২টার দিকে শাহ আরফিন টিলায় আঞ্জু মিয়ার গর্তে ঝুকিঁপূর্নভাবে পাথর উত্তোলনের সময় মাটি চাপা পড়ে মারা যান সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলার মির্জাপুর গ্রামের মো. আব্দুলের পুত্র তানভির হোসেন (২৭)। এরপর পুলিশকে না জানিয়ে আঞ্জু মিয়া শ্রমিক তানভিরের দ্রুত দাফনের ব্যবস্থা করেন। খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশে পুলিশ গিয়ে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করে।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ