সিলেটের বিশ্বনাথে আগুনে এক কৃষকের বসতবাড়ি পুড়ে ছাই হয়েছে। রবিবার সকাল সাড়ে ১০টায় উপজেলার রামপাশা ইউনিয়নের নওধার (মাঝপাড়া) গ্রামের কৃষক ইলিয়াস আলীর বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
খবর পেয়ে স্থানীয় লোকজন ও ফায়ার সার্ভিসের লোকজন ঘটনাস্থলে পৌঁছে আধাঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নেভাতে সক্ষম হন।
কৃষক ইলিয়াস আলী জানান, সকালে তার ভাইপো সুমন মিয়ার রুমের বৈদ্যুতিক সুইচ বোর্ড থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে। নেভানোর আগেই পুুড়ে ছাই হয়ে যায় চারটি ঘরের চালা, আসবাবপত্র, লেপ-তোষক, কাপড়-চোপড়সহ বিভিন্ন জিনিসপত্র।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুুনন্দা রায় ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. আলাউদ্দিন কাদের। এসময় তারা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের শুকনো খাবার প্রদান করেন।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুুনন্দা রায় জানান, আমরা আপাতত ক্ষতিগ্রস্তদের শুকনো খাবার প্রদান করেছি। আর উপজেলায় সরকারি টিন পাওয়া মাত্র তাদের সরবরাহ করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই