সরকারি প্রতিষ্ঠান ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) নিত্য পণ্যগুলো খোলাবাজারে ন্যায্যমূল্যে বিক্রয় করার কথা। কিন্তু এমন ন্যায্য মূল্যের টিসিবির বোতলজাত ২২৭ লিটার সয়াবিন তেল উদ্ধার করা হয় মুদি দোকান থেকে।
বুধবার দুপুরে চট্টগ্রামের হাটহাজারী উপজেলার এনায়েত বাজার মুনিয়া পুকুর পাড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে আবুল কালাম স্টোর নামে একটি মুদি দোকান থেকে টিসিবির ২২৭ লিটার সয়াবিন তেল জব্দ করা হয়। হাটহাজারী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ রুহুল আমিন এ অভিযান পরিচালনা করেন। ভ্রাম্যমাণ আদালত টিসিবির পণ্য বিক্রির দায়ে মুদি দোকানিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা এবং জব্দ করা সয়াবিন তেল উপজেলায় কর্মহীন হয়ে পড়া দিনমজুরদের ত্রাণ হিসেবে দেওয়া হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ রুহুল আমিন বলেন, ‘আবুল কালাম স্টোর নামে ওই মুদি দোকানি খোলা বাজারে বিক্রির জন্য সরকারি প্রতিষ্ঠান টিসিবির সয়াবিন তেল নিজের মুদি দোকানে বিক্রি করছিলেন। ওই মুদি দোকান থেকে ২২৭ লিটার টিসিবির বোতলজাত সয়াবিন তেল জব্দ করা হয়েছে। টিসিবির পণ্য মুদি দোকানে বিক্রির দায়ে দোকানি আবুল কালামকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জব্দ করা সয়াবিন তেল উপজেলার কর্মহীন হয়ে পড়া দিনমজুরদের ত্রাণ হিসেবে দেওয়া হয়।’
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার