চট্টগ্রাম নগরীতে অভিযান চালিয়ে বিপুল ইয়াবাসহ এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব। গ্রেফতার হওয়া ওই মাদক ব্যবসায়ীর নাম রফিক আহমদ। এসময় তার কাছ থেকে ৩০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। সোমবার রাতে নগরীর বন্দর থানাধীন বিশ্বরোড এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।
র্যাব-৭ সহকারী পরিচালক মাহমুদুল হাসান মামুন বলেন, কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে ইয়াবার চালান নিয়ে ঢাকায় যাচ্ছিল রফিক আহমদ নামে এক মাদক ব্যবসায়ী। গোপন সূত্রে এ খবর পেয়ে বিশ্বরোড এলাকায় অভিযান চালিয়ে পিকআপ ভ্যানসহ তাকে আটক করা হয়। পরে পিকআপ ভ্যানে তল্লাশি করে ৩০ হাজার পিস ইয়াবা জব্দ করা হয়। গ্রেফতারকৃত রফিকের বিরুদ্ধে মাদক নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে রফিক জানান, এর আগেই অভিন্ন কায়দায় কক্সবাজার থেকে ঢাকায় ইয়াবা পাচার করেছে। এসব ইয়াবার চালান ঢাকার বিভিন্ন ইয়াবা ব্যবসায়ীর কাছে সরবারহ করা হতো।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার/সেলিম