পা পিছলে পুকুরের পানিতে পড়ে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল এন্ড কলেজের দশম শ্রেণির ছাত্র সৈয়দ সাদমান সাকিব রাফার (১৪) মৃত্যু হয়েছে।
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক আলী আহসান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ‘শুক্রবার দুপুরে নগরীর চকপাড়া এলাকায় বন্ধুদের সঙ্গে পুকুরে নামতে গিয়ে পা পিছলে রাফা পানিতে পড়ে যায়। পরে তাকে উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হলে ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন।’ রাফা তালাইমারি এলাকার মৃত সৈয়দ সাইফুল আরিফ ও রাফিয়া আক্তার তুহিনের একমাত্র সন্তান।
রাফার বন্ধু নাবিল মাহমুদ জানান, শুক্রবার চকপাড়ায় তাদের এক বন্ধুর বাসায় সবার দাওয়াত ছিলো। সেখানে গিয়ে দুপুরে বন্ধুদের অনেকেই চকপাড়ায় পুকুরে গোসল করতে যায়। যারা সাঁতার জানে তারা পুকুরে নেমেছিলো। আর রাফাসহ তিনজন সাঁতার জানতো না। তারা শুধু পা ভিজানোর জন্য পুকুরের সিড়ি ভেঙ্গে নামছিলো। কিন্তু পুকুরের সিঁড়ি অনেক পিচ্ছিল হওয়ায় তিনটি সিঁড়ি ভেঙ্গে নামার পর রাফা পড়ে যায়। রাফাকে ধরতে গিয়ে বাকি দুজনও পড়ে যায়। পড়ার সঙ্গে সঙ্গে সবাই তলিয়ে যায়। যারা সাঁতার জানতো তারা তিনজনকেই উদ্ধার করলেও রাফার অবস্থা খুব খারাপ ছিলো। পরে রাফাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিলে ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
বিডি-প্রতিদিন/ ১৩ মে ১৬/ সালাহ উদ্দীন