ঢাকায় ঈদের দিন বেলা ১২টার মধ্যে হালকা বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া ঢাকার বাইরে খুলনা, বরিশাল, রাজশাহী, সিলেট, রংপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় সেদিন বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।
আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, ঈদের দিন সারাদেশে তাপমাত্রা দুই ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে। হালকা বৃষ্টি সাময়িক সময়ের জন্য হলেও রোদেলা আবহাওয়াই থাকবে বেশি। এদিকে আজ সকাল ৯টা থেকে আগামী ২৪ ঘণ্টায় আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়, দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে।
আবহাওয়া অফিস আরো জানায়, মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর মোটামুটি সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরের অন্যত্র মাঝারি ধরনের সক্রিয় রয়েছে। পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগরে এবং তৎসংলগ্ন উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে উড়িষ্যা উপকূলীয় এলাকায় একটি লঘুচাপের সৃষ্টি হয়েছে। বাসস।
উল্লেখ্য, গত ঈদুল ফিতরের সময় আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছিল ঈদের দিন বৃষ্টি হতে পারে কিন্তু সে দিন বৃষ্টির দেখা পাওয়া যায়নি।
বিডি-প্রতিদিন/এ মজুমদার