চট্টগ্রাম নগরীর ডবলমুরিং থানায় গ্রেফতার হওয়া উগ্রপন্থী সংগঠনের ১৭ জনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দুইদিনের রিমান্ডে নেয়ার অনুমতি পেয়েছে পুলিশ।
মঙ্গলবার চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম হারুনুর রশীদ তাদের রিমান্ডে নেয়ার আদেশ দিয়েছেন। শুনানি শেষে আদালত দুইদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন বলে জানান নগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ কমিশনার (প্রসিকিউশন) নির্মলেন্দু বিকাশ চক্রবর্তী।
তিনি বলেন, রিমান্ড শুনানির সময় ১৭ জনকে আদালতে হাজির করা হয়েছিল। পুলিশ তাদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাতদিনের রিমান্ডে নেয়ার আবেদন জানিয়েছিল।
জানা যায়, সম্প্রতি নগরীর ডবলমুরিং থানার ঝর্ণাপাড়া এলাকায় গোপন বৈঠক থেকে তিনজনকে আটক করে পুলিশ। তাদের দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে আরও ১৪ জনসহ মোট ১৭ জনকে গ্রেফতারের কথা ১২ মার্চ গণমাধ্যমে প্রকাশ করে নগর পুলিশ। ১৭ জনের মধ্যে দলনেতা হিসেবে ছিলেন ইব্রাহিম নামে এক আইনজীবী।
বিডি-প্রতিদিন/১৪ মার্চ, ২০১৭/মাহবুব