কুমিল্লা সিটি করপোরেশনের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের নব-নির্বাচিত কাউন্সিলর একরাম হোসেন বাবুকে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে নগরীর ঠাকুরপাড়া এলাকা থেকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে সন্ত্রাস বিরোধী আইন, অস্ত্র-বিস্ফোরক, নারী নির্যাতন ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে ১৫টি মামলা রয়েছে। তিনি নগরীর ঠাকুর পাড়া এলাকার পলাশবাড়ির মৃত মোহাম্মদ হোসেনের ছেলে।
এ ব্যাপারে কোতয়ালী মডেল থানার ওসি মোহাম্মদ আবু সালাম মিয়া জানান, ওই কাউন্সিলরের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা থাকায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
জানা যায়, নির্বাচনের সময় তার হলফনামায় দেয়া তথ্য মতে, কাউন্সিলর বাবুর বিরুদ্ধে সন্ত্রাস বিরোধী আইন, অস্ত্র-বিস্ফোরক, নারী নির্যাতন ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে ১৫টি মামলা রয়েছে। এসব মামলার মধ্যে ১২টি বিচারাধীন এবং সন্ত্রাস বিরোধী ও বিশেষ ক্ষমতা আইনের ৩টি মামলা তদন্তাধীন রয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার