সিলেটে এক আসামিকে গ্রেফতার করেও ক্ষমতাসীন দলের কয়েকজন নেতার তদবিরে ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে পুলিশের বিরুদ্ধে। ওই আসামি একজন ইউপি সদস্য। রবিবার বেলা পৌনে ২টার দিকে তাকে সিলেট নগরীর সুবিদবাজার থেকে গ্রেফতার করে কোতোয়ালী থানা পুলিশ। থানায় নিয়ে আসার পর তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। তবে অভিযোগ অস্বীকার করেছে পুলিশ।
জানা যায়, সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলার উমরপুর ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের সদস্য মাহফুজুল হক আখলু। তিনি থানায় একটি মামলার আসামি। রবিবার বেলা পৌনে ২টার দিকে তাকে সিলেট নগরীর সুবিদবাজার থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরে থানায় আনার কিছুক্ষণ পর তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। তবে পুলিশ বলছে, আখলুকে ছেড়ে দেওয়া হয়নি। তাকে ওসমানীনগর উপজেলার উমরপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান গোলাম কিবরিয়ার হেফাজতে দেওয়া হয়েছে। অভিযোগ উঠেছে, ক্ষমতাসীন দলের কয়েকজন নেতার তদবিরে কোতোয়ালী ও ওসমানীনগর থানা পুলিশ মিলে আখলুকে ছেড়ে দিয়েছে। পুলিশের হাত থেকে ছাড়া পেয়েই মাহফুজুল হক আখলু চেয়ারম্যান গোলাম কিবরিয়ার পক্ষে একটি সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন।
এ ব্যাপারে নগরীর কোতোয়ালী থানার ওসি গৌছুল হোসেন বলেন, ‘আখলুকে গ্রেফতারের পর বিষয়টি ওসমানীনগর থানাকে অবহিত করেছিলাম আমরা। সেখান থেকে আখলুকে চেয়ারম্যানের জিম্মায় দিতে বলা হয়। আমরা তাকে চেয়ারম্যানের হেফাজতে দেই।’
ওসমানীনগর থানার ওসি মো. শহীদুল্লাহ বলেন, ‘আমি থানায় নতুন এসেছি। মামলার তদন্ত কর্মকর্তারই বিষয়টি দেখার কথা।’
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ