শিরোনাম
- জুলাই সনদের ঐকমত্যের আইনানুগ বাস্তবায়নের আহ্বান বিএনপির
- আর্থিক খাতে জলবায়ু ঝুঁকি ব্যবস্থাপনায় নির্দেশিকা জারি
- দুই ভাইয়ের আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, অগ্নিসংযোগ
- জরুরি প্রয়োজন ছাড়া চিকিৎসকদের বদলি-পদায়ন আপাতত বন্ধ
- জকসু’র খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ, মোট ভোটার ১৬৩৬৫
- আফগানিস্তানে ফের গোলাবর্ষণ পাকিস্তানের
- জবিতে প্রথমবর্ষের ভর্তি আবেদন শুরু ২০ নভেম্বর
- ইতালি যাওয়া হলো না সেই বিড়াল ক্যান্ডির
- শহিদুল আলমের মনোনয়নের দাবিতে সাতক্ষীরা-৩ আসনে বিক্ষোভ সমাবেশ
- চীনের ট্যুরিজম ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রামে আমন্ত্রণ পেলেন শাবির অধ্যাপক ইফতেখার
- মাদারীপুরে জাহানকে মনোনয়ন দেওয়ার দাবিতে মিছিল
- ৪৪তম বিসিএসের ফলাফল পুনঃপ্রকাশ
- লজিস্টিক নীতিমালা প্রণয়নে বিনিয়োগ ও রপ্তানিতে আসবে গতি : প্রেস সচিব
- নতুন রূপে ফিরছে ‘প্রিডেটর’, এবার দেখা যাবে বাংলাদেশেও
- যৌথ বাহিনীর অভিযানে সারা দেশে আটক ১৯৪
- গাকৃবিতে ‘গমের ব্লাস্ট রোগ দ্রুত শনাক্তকরণ কিটের কার্যকারিতা যাচাই’ শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
- প্রতিদ্বন্দ্বীর মায়ের দোয়া নিয়ে গণসংযোগ শুরু করলেন বিএনপি প্রার্থী আনিসুল
- ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে ডিএমপির ১৭৪৯ মামলা
- কিউ-এস র্যাংঙ্কিং: এশিয়ার শীর্ষ বিশ্ববিদ্যালয়ের তালিকায় বিইউবিটি
- এনসিপির মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু, মূল্য ১০ হাজার টাকা
বনলতা এক্সপ্রেস নিয়ে অপপ্রচার
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী
অনলাইন ভার্সন
রাজশাহী-ঢাকা রুটে চলাচলকারী বিরতিহীন ‘বনলতা এক্সপ্রেস’ ট্রেন নিয়ে শুরু হয়েছে ষড়যন্ত্র ও অপপ্রচার। শনিবার রাত থেকে বিভিন্ন অনলাইন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচারণা চালানো হচ্ছে যে, পাথর ছুঁড়ে ট্রেনের ডিজিটাল ডিসপ্লে ভেঙে ফেলা হয়েছে। এ নিয়ে অনেকে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়ে ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছেন। কিন্তু বাস্তবে এর কোনো সত্যতা পাওয়া যায়নি।
রাজশাহীর স্টেশন মাস্টার আবদুল করিম জানান, এমন কোনো ঘটনা ঘটেনি। যে ছবিটি দেখানো হচ্ছে, সেটি কিভাবে আসলো তাও জানি না। তবে বনলতা এক্সপ্রেস ট্রেনে পাথর নিক্ষেপের কোনো ঘটনা ঘটেনি।
পশ্চিমাঞ্চল রেলের ট্রেন পরীক্ষক বিনয় কুমার মণ্ডল জানান, তিনি নিজে ট্রেনটি পরীক্ষা করেছেন। রবিবার সকালেও ট্রেনটি ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে গেছে। পাথর নিক্ষেপ করে কিছু ভেঙে ফেলা হয়েছে এমন কোনো ঘটনা তিনি দেখেননি।
তিনি আরও বলেন, ‘১১টি বগির সবগুলোতে একজন করে গার্ড আছে। তারা কেউ আমাকে এমন কোনো অভিযোগ করেননি। এটি কোনো মহলের ষড়যন্ত্র ও অপপ্রচার হয়ে থাকতে পারে।
গত ২৫ এপ্রিল রাজশাহী-ঢাকা রুটে বিরতিহীন বনলতা এক্সপ্রেস ট্রেনের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি নিজেই ট্রেনটির নাম রাখেন। শনিবার থেকে বাণিজ্যিকভাবে চলাচল শুরু করেছে ট্রেনটি।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম
এই বিভাগের আরও খবর