আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মোহাম্মদ নাসিমের দেয়া বক্তব্যের সমালোচনা করে তাকে পদত্যাগের পরামর্শ দিয়েছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল।
জাতীয় প্রেস ক্লাবে শুক্রবার সাংবাদিক মাহফুজ উল্লাহর স্মরণসভায় আলাল বলেন, নাসিম সাহেবের মতো লোক বললেন, পয়সা দিয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কেনা যায়, এমনকি বিচার- আদালত কেনা যায়। আজকে আদালত অবমাননা নিয়ে হাইকোর্ট পারে না একটি রুল দিতে? অথচ খালেদা জিয়াকে সাজা দিয়ে খুব বীরত্ব দেখাতে পারে। নাসিম সাহেব যখন স্বীকারই করেছেন যে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী টাকা দিয়ে কেনা যায়, তখন আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য হিসেবে দল থেকে পদত্যাগ করে একটা দৃষ্টান্ত দেখান যে, এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে না বলে আমি পদত্যাগ করলাম।
আলাল আরও বলেন, হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী, মওলানা আব্দুল হামিদ খান ভাসানী এবং শেখ মুজিবুর রহমানের যে আওয়ামী লীগ, সেই আওয়ামী লীগের সঙ্গে এ আওয়ামী লীগ যায় না। সে আওয়ামী লীগের একটা সম্মান ছিল, গৌরব ছিল, মর্যাদা বোধ ছিল।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা