নারায়ণগঞ্জের বন্দর উপজেলার মদনপুর চৌরাস্তার মোড় থেকে চলাচলরত গণপরিবহন থেকে চাঁদা আদায়কালে ৫ চাঁদাবাজকে হাতেনাতে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১১। এসময় তাদের কাছ থেকে চাঁদাবাজির নগদ ১০ হাজার ৯৩৫ টাকা উদ্ধার করা হয়।
সোমবার দুপুরে উপজেলার মদনপুর মোড় এলাকার সড়ক থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃতরা হলো, মো. মোশারফ (৩৫), শামীম মিয়া (২৭), মো. মাসুদ (২৮), মোশারফ হোসেন (৩৮) ও মো. শামীম (৩৫)।
বিকেলে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে র্যাব-১১ জানায়, একটি চাঁদাবাজ চক্র দীর্ঘদিন ধরে বন্দর থানাধীন মদনপুর বাসস্ট্যান্ড ও আশেপাশের এলাকায় চলাচলরত বাস, ট্রাক, সিএনজি, অটোরিকশা, লেগুনা, টেম্পু ইত্যাদি থেকে গুরুতর আঘাতের ভয়ভীতি ও হুমকি প্রদর্শন করে জোরপূর্বক চালকদের কাছ থেকে গাড়ী প্রতি ৫০ থেকে ১৫০ টাকা করে চাঁদা আদায় করে আসছে। তাদের অত্যাচারে যানবাহনের চালকরা অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছে বলে জানা যায়। কোন চালক চাঁদা দিতে অস্বীকার করলে তাদের মারধরসহ জীবননাশের হুমকি প্রদান করে। গ্রেফতারকৃতরা উক্ত চাঁদাবাজ চক্রের সক্রিয় সদস্য। গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে নারায়ণগঞ্জ জেলার বন্দর থানায় আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল