ময়মনসিংহে জেলা গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) সাথে কথিত ‘বন্দুকযুদ্ধে’ জনি মিয়া নামে (২৬) নামে এক মাদক কারবারি নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন এক এসআইসহ দুই পুলিশ সদস্য।
রবিবার দিবাগত রাত সোয়া ১২ টার দিকে ময়মনসিংহ নগরীর চর পুলিয়ামারি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহতের বাসা শহরের পাটগুদাম এলাকায়। এসময় ঘটনাস্থল থেকে হেরোইন, ইয়াবা এবং একটি ছুরি উদ্ধার করেছে পুলিশ।
ডিবি পুলিশের ওসি শাহ কামাল আকন্দ বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, নগরীর চর পুলিয়ামারি এলাকায় মাদক কেনা-বেচার উদ্দেশ্যে কিছু মাদক ব্যবসায়ী অবস্থান করছে, এমন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালায় ডিবি পুলিশের একটি দল।
ডিবি ওসির দাবি, এ সময় উপস্থিতি টের পেয়ে পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি ছুঁড়ে মাদক ব্যবসায়ীরা। পুলিশও আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলি ছুঁড়ে। এক পর্যায়ে জনি মিয়া নামে এক মাদক ব্যবসায়ীকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় আটক করে পুলিশ। পরে তাকে উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করে।
নিহত মাদক ব্যবসায়ী জনির বিরুদ্ধে মাদক, ডাকাতি, ছিনতাইসহ ১১টি মামলা রয়েছে বলেও জানান ওসি শাহ কামাল আকন্দ।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন