অ্যাডভোকেট শেখ সালাহউদ্দিন আহমেদকে আহ্বায়ক করে সাউথ এশিয়ান ল' ইয়ার্স ফোরামের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনের জন্য ৫১ সদস্য বিশিষ্ট সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটি আগামী তিন মাসের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের জন্য কাজ করবে। পাশাপাশি সংগঠনটির সদস্য সংখ্যা বৃদ্ধির ও দেশে বিদেশে বিভিন্ন বারের কমিটি গঠনের জন্য সবাইকে কাজ করার আহ্বান জানানো হয়। আগামী সম্মেলনে কমপক্ষে দশটি দেশের প্রতিনিধি উপস্থিত থাকার ব্যবস্থা করা হবে। আগামী ১১ জানুয়ারি দিনব্যাপি সম্মেলনের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে।
সম্প্রতি সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী লাউঞ্জে সংগঠনের প্রেসিডেন্ট ও বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্টের অ্যাডভোকেট শেখ সালাহউদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় এ কমিটি গঠন করা হয়।
কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন ডেপুটি এটর্নি জেনারেল অ্যাডভোকেট শেখ সাইফুজ্জামান, ডেপুটি এটর্নি জেনারেল অ্যাডভোকেট মোঃ গিয়াসউদ্দিন, ডেপুটি এটর্নি জেনারেল গোলাম মোস্তফা তারা, ড. বদরুল হাসান কচি, অ্যাডভোকেট মোঃ ফারুক হোসেন, অ্যাডভোকেট জাহিদুল হক বাবু, অ্যাডভোকেট মনিরুল ইসলাম আকাশ, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ জগলুল কবির, অ্যাডভোকেট শাহ আলম ইকবাল, অ্যাডভোকেট মোঃ শামীম সরদার, অ্যাডভোকেট মো: হুমায়ুন কবীর, অ্যাডভোকেট মোঃ আসাদুজ্জামান আসাদ, অ্যাডভোকেট ড. ইদ্রিস আলী মোল্লা, অ্যাডভোকেট ড. মুন্সী শাহজাহান, অ্যাডভোকেট মোঃ সেলিম জাভেদ, অ্যাডভোকেট এ.কে.এম ফজলুল হক আকন্দ, অ্যাডভোকেট মো: মাহবুব মোর্শেদ আলো, অ্যাডভোকেট মোঃ এনামুল হক এনাম, অ্যাডভোকেট আবদুল কুদ্দুস বাদল, অ্যাডভোকেট খন্দকার হাসান শাহরিয়ার, অ্যাডভোকেট সিরাজুল হক স্বপন, অ্যাডভোকেট আবদুল্লাহ আল নোমান, অ্যাডভোকেট মোঃ আলমগীর খান, অ্যাডভোকেট দিদার হোসেন রিজভী, অ্যাডভোকেট শাহ নিয়ামত উল্লাহ, অ্যাডভোকেট হাজেরা এমরান আজরা, ড. শাহ মোঃ মনিরুল ইসলাম নাহিদ, অ্যাডভোকেট এম.এম.এ. সিদ্দিক সাগর, অ্যাডভোকেট আজাদুল ইসলাম আজাদ, অ্যাডভোকেট ফিরোজ আলী মন্ডল, অ্যাডভোকেট মাহফুজা আক্তার শিল্পী, অ্যাডভোকেট রুমানা ইসলাম সেরনিয়াবাদ, অ্যাডভোকেট নাহরিন তানিয়া, অ্যাডভোকেট ফিরোজুল ইসলাম ফিরোজ, অ্যাডভোকেট মোঃ নাসিরউদ্দিন, অ্যাডভোকেট শাহ নেওয়াজ, ব্যারিস্টার এনায়েত বাতেন রাসেল, ব্যারিস্টার মহিউদ্দিন মাহি, ব্যারিস্টার রেজাউল করিম, অ্যাডভোকেট শামসুর রহমান বাদল, অ্যাডভোকেট লিলি মমতাজ, অ্যাডভোকেট মশিউর সাঈদ, অ্যাডভোকেট সারোয়ার, অ্যাডভোকেট মোঃ আল ফারহান পাভেল, অ্যাডভোকেট সাহিদা পারভীন নদী, অ্যাডভোকেট এস. এম মেজবাহউদ্দিন প্রমূখ।
সভায় অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী, আইন সমিতির সাবেক সভাপতি ও সাউথ এশিয়ান ল' ইয়ার্স ফোরামের উপদেষ্টা আবদুন নূর দুলাল ও সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ও সাউথ এশিয়ান ল' ইয়ার্স ফোরামের উপদেষ্টা শাহ মঞ্জুরুল হক।
আবদুন নূর দুলাল ও শাহ মঞ্জুরুল হক সালফ্ এর সম্মেলনকে সফল করার জন্য সব ধরনের সহযোগিতা করার প্রতিশ্রুতি দেন।
সভাপতির বক্তব্যে অ্যাডভোকেট শেখ সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, আমরা মাদকমুক্ত, সন্ত্রাসমুক্ত, দুর্নীতিমুক্ত ও ধর্ষণমুক্ত বাংলাদেশ দেখতে চাই। অসহায় মানুষের আইনী সহায়তা, ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠায় আইনাঙ্গনে যথাযথ ভূমিকা রাখা ও মানবাধিকার রক্ষায় সাউথ এশিয়ান ল' ইয়ার্স ফোরাম কাজ করতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত