শিরোনাম
- মোবাইল দিয়েই প্রফেশনাল ছবি তুলবেন যেভাবে
- জয়পুরহাটে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন
- বাড়িতে ঢুকে পড়ছে ভালুক, সেনা মোতায়েন
- বন্যায় ডুবতে পারে এশিয়ার যে দেশ, জারি সতর্কতা
- ডিজিটালেই ভবিষ্যৎ: নতুন উচ্চতায় নিউইয়র্ক টাইমসের আয়
- সরকার না পারলেও বিএনপি নির্বাচনের আবহ তৈরি করতে পেরেছে : জিল্লুর রহমান
- যুদ্ধবিধ্বস্ত ইউক্রেনে গিয়ে বিপদে অ্যাঞ্জেলিনা
- সংগীতের ইতিহাসে নতুন অধ্যায়, পর্দায় ফিরছেন মাইকেল জ্যাকসন
- ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করতে যাচ্ছে মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ কাজাখস্তান
- কীভাবে চালু করবেন ফোনে ভিওএলটিই ফিচার
- ধ্বংসস্তূপে পরিণত ফিলিপাইন, এবার বিপর্যয়ের মুখে ভিয়েতনাম
- ইরানে ইসরায়েলি হামলায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করলেন ট্রাম্প
- এবার ভিয়েতনামে তাণ্ডব চালাচ্ছে কালমেগি
- দুই বছরের লড়াই শেষে যুদ্ধবিরতিতে সম্মত আরএসএফ
- চকরিয়ায় ট্রেনে কাটা পড়ে বৃদ্ধ নিহত
- সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট শারার ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল জাতিসংঘ
- জুলাই সনদের ঐকমত্যের আইনানুগ বাস্তবায়নের আহ্বান বিএনপির
- আর্থিক খাতে জলবায়ু ঝুঁকি ব্যবস্থাপনায় নির্দেশিকা জারি
- দুই ভাইয়ের আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, অগ্নিসংযোগ
- জরুরি প্রয়োজন ছাড়া চিকিৎসকদের বদলি-পদায়ন আপাতত বন্ধ
রাজশাহীতে সন্ধ্যা-সকাল যান চলাচল নিষিদ্ধ
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী:
অনলাইন ভার্সন
রাজশাহী জেলায় দীর্ঘ হচ্ছে করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। দুই মাস পার না হতেই জেলায় করোনা শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ১০০ ছাড়িয়েছে। তবে স্থানীয়দের অধিকাংশের মাঝে এনিয়ে কোন সাবধানতা নেই। জনস্বার্থে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলাচল করতে বলা হলেও সেদিকে নজর নেই কারো। এ অবস্থায় করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কঠোর হতে চলেছে রাজশাহীর স্থানীয় প্রশাসন।
বৃহস্পতিবার জেলা প্রশসকের পক্ষ থেকে জানান হয়েছে, বৃহস্পতিবার থেকে রাজশাহীতে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার পর রাস্তায় কোন যানবাহন চলাচল করতে পারবে না। এছাড়া স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করে যারা চলাচল করবে তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে। জনস্বার্থে এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে রাজশাহী জেলার অতিরিক্ত ম্যাজিস্ট্রেট আবু আসলাম জানান, করোনা পরিস্থিতির কারণে মানুষের চলাচল সীমিত করতে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা থেকে পরের দিন ভোর ৬টা পর্যন্ত যানবাহন চলাচল নিষিদ্ধ করা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত এই সিদ্ধান্ত বহাল থাকবে। তবে দূরপাল্লাার যানবাহন এই নির্দেশনার বাইরে থাকবে। আর ব্যাটারিচালিত অটো রিক্শা, সিএনজিসহ ব্যক্তিগত যানবাহন যাতে রাতে নিয়ম অমান্য করে চলাচল করতে না পারে তা তদারকির জন্য মাঠে প্রশাসন কাজ করবে।
এদিকে বুধবার রাতে জেলা প্রশাসক হামিদুল হক তার ফেসবুক ওয়ালে পোস্ট দিয়ে জানান, মাস্ক না পড়াসহ অন্যান্য অপরাধে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ৬২ জনকে জরিমানা করা হয়েছে। এসময় তাদের কাছ থেকে জরিমানার ৩৪ হাজার ১৭০ টাকা আদায় করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার
এই বিভাগের আরও খবর