বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার
শিরোনাম
- কুমিল্লায় পেট্রল পাম্পে মাপে কারচুপি, সিলগালা ২
- গাইবান্ধায় অভিযানে ৩ মাদক কারবারি আটক
- ভারত-পাকিস্তানের পাল্টাপাল্টি হামলায় বিভিন্ন এয়ারলাইন্সের রুট পরিবর্তন
- জাতীয় ঐকমত্য প্রতিষ্ঠায় সবাইকে কাজ করতে হবে : আলী রীয়াজ
- এবার আন্দোলনে শিক্ষকরা, ৪ দিনেও ক্লাস হয়নি কুয়েটে
- ভারত-পাকিস্তানের পাল্টাপাল্টি হামলা নিয়ে যে প্রতিক্রিয়া জানাল চীন
- পাওনা টাকা চাওয়ায় যুবককে পিটিয়ে-চোখ উপড়ে হত্যা
- ভারতের ভূপাতিত হওয়া ৫ যুদ্ধবিমানের ৩টিই রাফাল ফাইটার জেট
- সীমান্তে ‘সাদা পতাকা’ উড়িয়ে পিছু হটল ভারতীয় সেনারা, দাবি পাকিস্তানের
- দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে মাইক্রোবাসের ধাক্কা, চালকসহ নিহত ৩
- মাদারীপুরে নদীতে ফেলে দেয়া সেই কিশোরের মরদেহ উদ্ধার
- ভারতে পাল্টা হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান
- ‘সুরভী’র শিশুদের ভালোবাসায় সিক্ত জোবাইদা রহমান
- সেনাবাহিনীর জবাব ইতোমধ্যেই শুরু হয়েছে: পাকিস্তান আইএসপিআর প্রধান
- ভারতের ৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তান প্রতিরক্ষামন্ত্রীর
- বার্সাকে কাঁদিয়ে ৩১ মে ফাইনালে ইন্টার
- ভারতীয় সেনাবাহিনীর ব্রিগেড সদরদপ্তর ধ্বংসের দাবি পাকিস্তানের
- হামলার জেরে পাকিস্তানের পাঞ্জাবে জরুরি অবস্থা
- ‘অপারেশন সিঁদুর’, অভিযান নিয়ে যা জানাল ভারত
- জাতীয় নিরাপত্তা নিয়ে বৈঠক ডাকলেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী
রাজশাহীর দুই পৌরসভা নির্বাচনে ৯৮ জনের মনোনয়নপত্র জমা
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী:
অনলাইন ভার্সন

প্রথম ধাপের নির্বাচনে রাজশাহীর দুটি পৌরসভার ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এ দুটি পৌরসভায় মেয়র, কাউন্সিলর ও সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে মোট ৯৮ জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।
এর মধ্যে রাজশাহীর পুঠিয়া পৌরসভায় মোট প্রার্থীর সংখ্যা ৪২ জন। আর রাজশাহীর পবা উপজেলার কাটাখালী পৌরসভায় মোট প্রার্থী ৫৬ জন। মঙ্গলবার ছিল প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন। এই দিনই বেশিরভাগ প্রার্থী উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তার কাছে তাদের মনোনয়নপত্র জমা দেন।
পবা উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা শহিদুল ইসলাম প্রামাণিক জানান, কাটাখালী পৌরসভায় মেয়র পদে সাতজন, সংরক্ষিত নারী ওয়ার্ডে ১০ জন এবং সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৩৯ জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।
মেয়র প্রার্থীরা হলেন, আওয়ামী লীগ মনোনীত আব্বাস আলী (বর্তমান মেয়র), বিএনপি মনোনীত অধ্যাপক সিরাজুল ইসলাম এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী অধ্যাপক মাজেদুর রহমান (সাবেক মেয়র ও জামায়াত নেতা), খোকনুজ্জামান মাসুদ, আবু সামা, আবদুল মোতালেব ও আবদুল হাই।
পুঠিয়া উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা জয়নাল আবেদীন জানান, পুঠিয়ার পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র পদে চারজন, সংরক্ষিত নারী ওয়ার্ডে আটজন এবং সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৩০ জন মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।
পুঠিয়ার মেয়র প্রার্থীরা হলেন, আওয়ামী লীগ মনোনীত রবিউল ইসলাম রবি (বর্তমান মেয়র), বিএনপি মনোনীত আল মামুন খান এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী গোলাম আজম নয়ন ও শরিফুল ইসলাম টিপু।
নির্বাচনের তফসিল অনুযায়ী, মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই করা হবে ৩ ডিসেম্বর। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ১০ ডিসেম্বর। প্রার্থীদের মাঝে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে ১১ ডিসেম্বর। এর পরই শুরু হবে আনুষ্ঠানিক প্রচার। ২৮ ডিসেম্বর সকাল ৮টা থেকে বিরতিহীনভাবে বিকাল ৪টা পর্যন্ত ভোট চলবে। প্রতিটি পৌরসভাতেই ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোট নেওয়া হবে।
এই বিভাগের আরও খবর