রাজধানীর রামপুরা এলাকায় বাসের চাপায় মাইনুদ্দিন নামের এক শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় কয়েকটি বাসে বিক্ষুব্ধ জনতা অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর করে। এ ঘটনায় দুজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
শনিবার (৪ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে রামপুরা থেকে স্বপন রেজা (২৫) নামের এক তরুণকে গ্রেফতার করা হয়। আর শহিদ ব্যাপারী (২২) নামে অপর এক তরুণকে আগেই গ্রেফতার করেছে বলে জানায় পুলিশ।
পুলিশ বলছে, ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী, সিসিটিভি ফুটেজ ও প্রযুক্তির সহায়তা নিয়ে ওই দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এই ঘটনায় জড়িত অন্যদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে। বাসে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুরের ঘটনায় রামপুরা থানায় পুলিশের করা মামলায় তাদের গ্রেফতার দেখানো হয়। একই ঘটনায় হাতিরঝিল থানায় পুলিশ বাদী হয়ে আরেকটি মামলা করেছে।
রামপুরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, স্বপন ব্যক্তিগত গাড়ির (প্রাইভেটকার) চালক। আর শহিদ তার বাবার সবজি ব্যবসায় সহায়তা করেন। স্বপনকে আদালতে পাঠিয়ে রিমান্ডে নেওয়ার আবেদন করা হবে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ আল সিফাত