তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা গঠন, জ্বালানি তেলসহ নিত্যপণ্যের মূল্যবৃদ্ধি ও লোডশেডিংয়ের প্রতিবাদে রাজধানীতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বিএনপি।
সোমবার ঢাকা মহানগর দক্ষিণের বিভিন্ন ওয়ার্ডে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বিএনপি।
বিএনপির কেন্দ্র ঘোষিত ২২ আগস্ট থেকে সারাদেশে উপজেলা, থানা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ে সভা-সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিলের কর্মসূচির অংশ হিসেবে এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়।
ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক শ্যামপুর থানার সাবেক সভাপতি আ ন ম সাইফুল ইসলামের সার্বিক তত্ত্বাবধানে শ্যামপুর থানা ৫১ ও ৫৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে পৃথক দু’টি বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
৫১ নং ওয়ার্ডের মিছিলটি দোলাইপাড় বাস স্টেশন থেকে শুরু হয়ে দোলাইপাড়-দয়াগঞ্জ মূল সড়কের নবীনগরে গিয়ে শেষ হয়। মিছিলে নেতৃত্ব দেন ৫১ নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি ইমতিয়াজ আহমেদ টিপু, সাধারণ সম্পাদক মো. আলী মান্নান, মো. মফিকুল ইসলাম বাবু, মো. আব্দুল মমিনসহ প্রমুখ।
অপরদিকে, ৫৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির মিছিলটি স্থানীয় শ্যামপুরের বিক্রমপুর প্লাজার পশ্চিম পাশের মাজার গেইট থেকে শুরু হয়ে ঢাকা-মাওয়া মূল সড়কের ডেল্টা হাসপাতালের সামনে গিয়ে শেষ হয়। মিছিলে নেতৃত্ব দেন ৫৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শুভ শিকদার, মো. নজরুল ইসলাম, মো. শামীম রেজা, শামীম আহমেদসহ প্রমুখ।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন