রংপুরের কাউনিয়ায় স্কুলছাত্রী সানজিদা আক্তার ইভা হত্যার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে মেহেদী হাসান পলাশ (২২) নামে আরও এক যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রবিবার রাতে পীরগাছা উপজেলার ছোট কল্যাণী গ্রাম থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
পলাশ ওই এলাকার মোক্তারের ছেলে। সোমবার দুপুরে তাকে সাতদিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে আবেদন করা হয়। কাউনিয়া সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আমলি আদালতের বিচারক এর আগে গ্রেফতার হওয়া প্রিন্স ও পলাশের দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, প্রেমের সম্পর্ক ছিন্ন হওয়ায় সায়েম, প্রিন্স ও পলাশ নামে তিন যুবক গত ১৬ আগস্ট স্কুলছাত্রী সানজিদা আক্তার ইভাকে নিয়ে ঘুরতে বের হয়। ওই রাতে কাউনিয়া উপজেলার হরিচরণ লস্কর গ্রামে রাস্তার পাশে ইভাকে চাকু দিয়ে কুপিয়ে ফেলে যায় হত্যাকারীরা। তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক ইভাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় ইভার বাবা বাদী হয়ে থানায় মামলা করেন।
পুলিশ হত্যার মূলহোতা সায়েমকে বুধবার গ্রেফতার করে। সায়েম আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দীতে হত্যার দায় স্বীকার করে আরও দুইজন জড়িত থাকার কথা বলে। সায়েমের তথ্যের ভিত্তিতে শেখ মনিরুজ্জামান প্রিন্স নামে আরেক যুবককে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরে রবিবার রাতে হত্যার সাথে জড়িত অপর যুবক পলাশকে গ্রেফতার করা হয়।
নিহত ইভা কাউনিয়া উপজেলার কুর্শা ইউনিয়নের গোড়াই গ্রামের ইব্রাহীম মিয়ার মেয়ে এবং পাশের পীরগাছা উপজেলার বড়দরগাহ উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির ছাত্রী ছিল।
এ বিষয়ে সহকারী পুলিশ সুপার আশরাফুল ইসলাম পলাশ বলেন, আসামি প্রিন্স ও পলাশের দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করলে হত্যার আরও কারণ জানা যাবে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই