করোনাভাইরাস আতঙ্ক আর লকডাউনের মধ্যে ঢাকার কেরানীগঞ্জের জিঞ্জিরা থেকে পটুয়াখালীতে এসে পুলিশের হাতে আটক হয়েছে নারী ও শিশুসহ ১৪ জন। গতকাল শনিবার রাতে শহরের নতুন বাজার এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটককৃতরা জানান, তারা ঢাকার কেরানীগঞ্জের জিঞ্জিরায় গার্মেন্টসে পোশাক কর্মীর কাজ করেন। রাতে পটুয়াখালীর সদর রোড এলাকা থেকে কমলাপুর, ভুরিয়া ও গলাচিপায় যাওয়ার পথে তাদের আটক করা হয়।
পটুয়াখালী সদর থানার ওসি আখতার মোর্শেদ জানান, রাত সাড়ে ১০টায় সদর রোডে নতুন বাজার এলাকায় বেশ কয়েকজন মানুষকে পায়ে হেঁটে যেতে দেখে টহলরত পুলিশ সদস্যের সন্দেহ হয়। পরে তাদের জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে তারা স্বীকার করে ঢাকার কেরানীগঞ্জের জিঞ্জিরা থেকে এসেছে। এদের মধ্যে পূর্ণ বয়স্ক ৯ জন ও ৫ জন শিশু রয়েছে। সারাদিন কিছু না খাওয়ায় তাদের রাতের খাবার ব্যবস্থা করে পুলিশ। সকলকে লতিফ মিউনিসিপ্যাল সেমিনারী স্কুলে ১৪ দিনের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনের জন্য পাঠানো হয়েছে।
সিভিল সার্জন ডাক্তার মোহাম্মদ জাহাঙ্গির আলম বলেন, আটককৃতদের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। তাদের মধ্যে যাদের করোনা উপসর্গ দেখা যাবে তাদের নমুনা সংগ্রহ করে হবে।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা