ময়মনসিংহে করোনায় আক্রান্ত হয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল হক (৬৮) মারা গেছেন। তিনি নগরীর আকুয়া এলাকার বাসিন্দা। নুরুল হক জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক উপ-দপ্তর সম্পাদক ও সেক্টর কমান্ডারস ফোরামের জেলার সাবেক সাধারণ সম্পাদক হিসাবেও দায়িত্ব পালন করেছেন।
মঙ্গলবার দুপুরে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ (মমেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয় নুরুল হকের।
ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটের মুখপাত্র ডা. মহিউদ্দিন খান মুন জানান, গত ২৮ এপ্রিল বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল হক করোনা আক্রান্ত হয়ে মমেক হাসপাতালে ভর্তি হন। অবস্থার অবনতি হলে ওইদিন রাতেই তাকে আইসিইউতে নেয়া হয়। পরে মঙ্গলবার দুপুরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
তিনি আরও বলেন, মমেকের করোনা ইউনিটে গত ২৪ ঘন্টায় বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল হকসহ মোট পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে করোনা আক্রান্ত দুইজন ও করোনার উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন তিনজন।
জেলা সিভিল সার্জন ডা. নজরুল ইসলাম বলেন, ৩মে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর ল্যাবে ২৬৪টি নমুনা পরীক্ষা করে ২৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে সদর ও সিটি কর্পোরেশন এলাকায় ১৯ জন, নান্দাইল, মুক্তাগাছা, ফুলবাড়িয়া, ত্রিশাল, ভালুকা, গফরগাঁওয়ে একজন করে করোনা শনাক্ত হয়েছেন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার