কুমিল্লা বিসিক শিল্পনগরী এলাকায় চাঁদাবাজির অভিযোগে সায়েম (২২) নামের এক যুবককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। বৃহস্পতিবার রাতে নগরীর অশোকতলা এলাকার বিসিকের ফুলমতি ভবনের জান্নাত ফুড ফ্যাক্টরিতে এ ঘটনা ঘটে।
সায়েম সদর উপজেলার দিদার মার্কেট এলাকায় অটোরিকশাচালক বাবা আমিনুল ইসলামের সঙ্গে ভাড়া বাসায় থাকতেন। তাদের বাড়ি রংপুর জেলায়।
স্থানীয় একটি সূত্র জানায়, সায়েম ও তার সহযোগীরা বিসিক শিল্প এলাকার বিভিন্ন ফ্যাক্টরি থেকে মাঝেমধ্যে চাঁদা সংগ্রহ করতো। এ ছাড়া চুরি-ছিনতাইয়ের সঙ্গেও জড়িত ছিল। বৃহস্পতিবার রাতে সায়েম জান্নাত ফুড ফ্যাক্টরিতে চাঁদার জন্য যায়। এ সময় ফ্যাক্টরির লোকজন তাকে ওই ভবনে মারধর করে আটকে রাখেন। পরবর্তীতে সায়েমের সঙ্গীরা সেখানে গিয়ে হট্টগোল করে। পরবর্তীতে এলাকাবাসী জড়ো হয়ে পুনরায় সায়েমকে মারধর করলে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
গতকাল কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি মাহিনুল ইসলাম বলেন, ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করে কুমিল্লা মেডিকেলের মর্গে পাঠানো হয়েছে। স্থানীয়রা জানান, সায়েম ওই এলাকায় চাঁদাবাজি, চুরি ও ছিনতাইয়ের সঙ্গে জড়িত ছিল। তদন্ত করে এ বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।