কুমিল্লার হোমনায় পাঁচ হাজার ফুট অবৈধ গ্যস লাইন অপসারণ করা হয়েছে।
আজ সোমবার বিকালে উপজেলা বাস স্ট্যান্ড থেকে ভংগারচর, ডুমুরিয়া ও গোয়ারীভাঙ্গা গ্রামের অন্তত পাঁচ হাজার ফুট গ্যাসের অবৈধ লাইন অপসারণ করে বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিঃ কর্তৃপক্ষ।
গত এক বছর আগে মো. মমতাজ মিয়ার ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান ময়নামতি এ্যাসোসিয়েটস মাত্র ১ ইঞ্চি ব্যাসের নিম্ন মানের পাইপ ব্যবহার করে ওই অবৈধ লাইন নির্মাণ করে অন্তত অর্ধ কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ করে এলাকাবাসী। এতে উপজেলার ভংগারচর, ডুমুরিয়া ও গোয়ারীভাঙ্গা গ্রামে কয়েক শ’ আবাসিক সংযোগ দেয়া হয়।
অভিযানের সময় হোমনা উপজেলা নির্বাহী অফিসার আহমেদ জামিল, থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আবুল ফয়সল, বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিঃ এর ব্যবস্থাপক মো. সাইফুল ইসলাম, বিক্রয় ব্যবস্থাপক মো, জিয়াউল হক, গৌরীপুর ইনচার্জ প্রকৌশলী কমল কুমার ঘোষসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
দীর্ঘদিন থেকেই হোমনা উপজেলা সদরের অবৈধ গ্যাস সংযোগের কারণে বৈধ গ্রাহকগণ তাদের চাহিদা অনুযায়ী গ্যাস না পেয়ে বিকল্প উপায়ে রান্নার কাজ সারছেন।
এ বিষয়ে বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিঃ এর উপ-ব্যবস্থাপক এবং গৌরীপুর ইনচার্জ প্রকৌশলী কমল কুমার ঘোষ বলেন, ইতোমধ্যে ওই লাইন নির্মাণকারী প্রতিষ্ঠান ময়নামতি অ্যাসোসিয়েট্সের লাইসেন্স বাতিল করেছে কর্তৃপক্ষ। হোমনার অন্যান্য গ্রামেও সার্ভে করে পর্যায়ক্রমে সকল অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হবে।
বিডি-প্রতিদিন/ ১৮ জানুয়ারি ১৬/ সালাহ উদ্দীন