সাতক্ষীরার তালা উপজেলার খলিলনগর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতিকের প্রার্থী বর্তমান চেয়ারম্যান প্রার্থী প্রভাষক প্রণব ঘোষ বাবলুর উপর হামলা চালিয়েছে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী আজিজুর রহমান রাজুর কর্মী ও সমর্থকরা। এ ঘটনায় চেয়ারম্যান প্রণব ঘোষ বাবলু, তার কর্মী খান সিরাজুল ও আব্দুল করিমসহ ৫ জন আহত হন। তবে প্রণব ঘোষ বাবলুর অবস্থা আশঙ্কাজনক।
প্রণব ঘোষ বাবলুকে উদ্ধার করে প্রথমে তালা হাসপাতাল ভর্তি করা হয়। পরে তার অবস্থার অবনতি হলে খুলনার গাজী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বুধবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে তালা উপজেলার হরিচন্দ্রকাটি এলাকায় নির্বাচনী প্রচারণা চালিয়ে বাড়ি ফেরার সময় এ হামলার ঘটনা ঘটে।
এলাকাবাসী ও চেয়ারম্যান প্রণব ঘোষ বাবলুর কর্মী-সমর্থকরা জানায়, বর্তমান চেয়ারম্যান প্রণব ঘোষ বাবলুকে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে মনোনয়ন দেওয়া হয়। কিন্তু উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রচার সম্পাদক আজিজুর রহমান রাজু দলীয় মনোনয়ন না পেয়ে বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে চেয়ারম্যান পদে নির্বাচনে অংশ নেয়।
প্রণব ঘোষ বাবলুর সমর্থকরা জানান, বুধবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে তালা উপজেলার হরিচন্দ্রকাটি এলাকায় নির্বাচনী প্রচারণা চালিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন। এ সময় বিদ্রোহী প্রার্থী রাজুর কর্মী আল-আমিনের নেতৃত্বে ১০-১৫ জনের এক দল সন্ত্রাসী তাকে লোহার রড ও লাঠিসোটা দিয়ে ব্যাপক মারপিট করে। এতে প্রণব ঘোষ বাবলুসহ তার কর্মী খান সিরাজুল ও আব্দুল করিমসহ ৫ জন আহত হন। এ ব্যাপারে বিদ্রোহী প্রার্থী আজিজুর রহমান রাজুর সঙ্গে বার বার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া সম্ভব হয়নি।
তালা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) নাজমুল হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত কওে সাংবাদিকদের জানান, জড়িতদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিডি-প্রতিদিন/ ১০ মার্চ, ২০১৬/ রশিদা