রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলা সদরে দুর্বৃত্তের গুলিতে ইউপিডিএফের সাবেক কর্মী নিহত হয়েছেন। নিহতের নাম মুকবুল চাকমা (৪৫)। নানিয়ারচর উপজেলার বড়পুল পাড়ার বাসিন্দা। শুক্রবার রাতে রাঙামাটি নানিয়ারচর উপজেলা ডরমেটনি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়দের তথ্য সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার রাতেন দিকে মুকবুল চাকমা নানিয়ারচর উপজেলার সদর বাজার থেকে টিএন্ডটি এলাকার দিকে হেঁটে যাচ্ছিলেন। এ সময় তাকে দুর্বৃত্তরা পিছন থেকে গুলি করে পালিয়ে যায়। গুলিবিদ্ধ হয়ে তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। পরে স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে প্রথমে নানিয়ারচর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। সেখানে তার অবস্থা গুরুতর হওয়াতে তাকে রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতালে আনা হয়। পর কর্তব্যরত চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহত মুকমুলের পরিবারের অভিযোগ- নিহত মুকবুল চাকমা স্থানীয় আঞ্চলিক রাজনৈতিক সংগঠন ইউপিডিএফের কর্মী ছিলেন। সম্প্রতি নিজেদের মধ্যে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে তিনি (সংস্কারপন্তি) এমএন লারমা গ্রুপে যোগদান করেন। তাই প্রতিহিংসার কারণে ইউপিডিএফের সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা তার উপর হামলা চালায়।
তবে এ অভিযোগ অস্বীকার করেন ইউপিডিএফর মুখপাত্র মাইকেল চাকমা। তিনি বলেন, ইউপি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে মুকবুল নিহত হয়েছে। এতে ইউপিডিএফের হাত ছিল না।
এ ব্যাপারে রাঙামাটি নানিয়ারচর উপজেলা থানার উপ-পরিদর্শক মো. শাহ জাহান ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, দুর্বৃত্তের গুলিতে মুকবুল চাকমা নামে ইউপিডিএফের সাবেক কর্মী নিহত হয়েছে। তবে কে বা কারা তার উপর হামলা করেছে তার কোন সঠিক তথ্য পাওয়া যায়নি।
বিডি-প্রতিদিন/ এস আহমেদ