সিরাজগঞ্জের কামারখন্দ উপজেলা ছাত্রলীগের সদ্য বিলুপ্ত কমিটির সাধারণ সম্পাদক আজিজুর রহমান বাবুকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার ভোরে কামারখন্দ থানা এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আজিজুর রহমান বাবু উপজেলার জামতৈল পূর্বপাড়া এলাকার হাবিবুর রহমান মুকুলের ছেলে।
কামারখন্দ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বাসুদেব সিনহা জানান, উপজেলার কোনাবাড়ি গ্রামের গোলাম হোসেনের ছেলে ওমর ফারুকের দায়ের করা একটি মামলায় তাকে গ্রেফতার করা হয়। রোববার উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ ৬/৭ জনের একটি দল ওমর ফারুকের বড় ভাই মামুনকে পিটিয়ে আহত করে। এ ঘটনায় ওমর ফারুক বাদী হয়ে আজিজুর রহমান বাবুসহ সাতজনকে আসামি করে থানায় মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় ভোরে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
অন্যদিকে, সোমবার সন্ধ্যায় এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগ এনে কামারখন্দ উপজেলা ছাত্রলীগের ওই কমিটিকে বিলুপ্ত ঘোষণা করে জেলা ছাত্রলীগ।
বিডি প্রতিদিন/ ০৯ মে ২০১৭/আরাফাত